Питание
Сервис и услуги
Категория цен
Город:
Архыз
Цена от 3340 руб за сутки проживания
Находится в курортном поселке Архыз. В распоряжении эко-отеля Райский уголок 10 вилл, вместимостью от 7 до 18 человек. Для размещения 2-3 человек имеются домики с террасой. На территории эко-отеля расположено кафе. Завтрак по системе «шведский стол» включен в стоимость проживания.
Город:
Архыз
Цена от 9000 руб за сутки проживания
В горном поселке Архыз находится стильный и современный отель «Green Park & Spa». Ближайшая канатная дорога поляны Романтик находится в 9 километрах от отеля, до склонов/подъемников Лунной поляны - 12 км. Есть бесплатная автостоянка, кафе, крытый бассейн.
Город:
Архыз
Цена от 5560 руб за сутки проживания
«Брусника» - это комфортабельный отель в одном из самых живописных мест поселка Архыз. Отдыхающие могут выбрать размещение в различных категориях номеров, вилле или домике А-фрем, в зависимости от предпочтения и потребности. Для удобства гостей имеется оборудованная общая кухня.
Город:
Архыз
Цена от 11120 руб за сутки проживания
На вопрос, где в Архызе можно разместиться в любое время года, можно смело ответить - в отеле Bella Vista Arkhyz / Белла Виста Архыз. Это идеальное место для комфортного и беззаботного отдыха в живописной местности Архыза у подножия скалы Карча-Тёбе. Отель Bella Vista Arkhyz предлагает своим гостям комфортабельные номера со всеми удобствами.
Город:
Архыз
Цена от 20000 руб за сутки проживания
Полноценный отдых для всей семьи в просторных двухэтажных домах, выполненных в стиле французского прованса. Режим работы «Provence de Luxe» – круглосуточный. Допускается привозить домашних животных. Во всех помещениях курение запрещено. До горнолыжных трасс - 10 км.
Город:
Архыз
Цена от 11890 руб за сутки проживания
Отель «Allure Lodge» - это бывший пансионат «Аллюр». Расположен в поселке Романтик всесезонного курорта Архыз, в 500 м от подъемника и в непосредственной близости от реки Архыз. Расстояние до центра поселка Архыз составляет 10 км. Для размещения предоставляются деревянные эко-домики и номера в корпусе Лодж.
Город:
Архыз
Цена от 5560 руб за сутки проживания
Отель Grand Shale / Гранд Шале расположен в селе Архыз, в 40 км от города-курорта Теберда и в 41 км от курортного поселка Домбай. Подъемники и горнолыжные трассы расположены в 8 км от поселка Архыз. Для гостей отеля организуется трансфер до подъемников и горнолыжных трасс, от и до аэропорта.
Город:
Архыз
Цена от 8000 руб за сутки проживания
Находится в поселке Романтик на территории горнолыжного курорта Архыз, в 120 метрах от подъемника Северное сияние. Четырехэтажное здание FLORA boutique-hotel and spa выполнено в европейском австрийском стиле. Номерной фонд - 33 номера. Год постройки - февраль 2020 года. Имеется SPA-зона с крытым бассейном, хамамом, сауной, массажным кабинетом.
Город:
Архыз
Цена от 10000 руб за сутки проживания
Находится на территории курорта Архыз в 4 км от поселка Архыз и в 8 км от склонов/подъемников поляны Романтик. К услугам гостей 39 номеров, ресторан, лобби-бар, открытый подогреваемый бассейн, баня на дровах, баня-бочка, мангалы, беседки, охраняемая парковка, две детские площадки.
Город:
Архыз
Цена от 15900 руб за сутки проживания
Апарт-Отель Кульраше предлагает домики-шале для размещения постояльцев на отдыхе в Архызе. Доступные цены на 2024 год, хорошие отзывы отдыхающих. Разрешается проживание детей любого возраста. Есть бесплатный трансфер до подъемника.

Отели Архыза на карте

Гостиницы Архыза предлагают разнообразные цены на проживание как в самом поселке Архыз, так и на горнолыжных склонах в Романтике и на Солнечной поляне. Наш сайт собрал предложение всех отелей горнолыжного курорта и предоставляет удобное бронирование номеров в гостиницах Архыза, а так же приобретение туров.

Архыз — один из наиболее живописных горных курортов нашей страны. Он находится неподалеку от Черкесска. Ежегодно сюда приезжают любители горнолыжного спорта. Это место привлекает и профессиональных лыжников, и начинающих спортсменов. А для размещения всегда можно найти подходящий вариант среди комфортабельных гостиниц Архыза. На курорте множество различных предложений на любой вкус и кошелек.

Особенности отдыха на Архызе: достопримечательности курорта

В последнее время большой популярностью пользуются горнолыжный туризм. Современные курорты способны удовлетворить потребности всех категорий гостей: от компаний молодых людей до семей с детьми. Это связано с благоприятной экологической обстановкой, а также с развитой инфраструктурой — гостям всегда есть, чем заняться. Одним из таких курортов является Архыз.

Курорт в Архызе начал обустраиваться в 2013 году. Уже в 2023 Архыз был признан лучшим горнолыжным курортом на конкурсе. Этому посодействовали отличный сервис и инфраструктура. На Архызе множество вариантов для развлечений в любое время года, а не только в горнолыжный сезон.

Летом здесь доступны:

  • рафтинг,
  • джампинг,
  • треккинговые маршруты,
  • прогулки на лошадях.

А разнообразие гостиниц и ценовых предложений просто потрясает воображение. Оценят отдых в Архызе любители астрономии. Здесь находится крупнейший в России астрономический центр, располагающий мощнейшим телескопом. А в августе, когда можно наблюдать поток Персеид, множество падающих звезд видно невооруженным глазом.

Что касается зимнего отдыха, то это самая горячая пора в Архызе, в связи с этим бронирование гостиниц необходимо делать заранее. На курорте имеется четыре горнолыжные трассы разного уровня сложности и протяженности. Заниматься этим увлекательным видом спорта здесь могут как любители, так и профессионалы.

Где можно остановиться в Архызе?

Для размещения туристам предлагаются различные варианты, отличающиеся друг от друга сервисом и по ценовой категории. В зависимости от потребностей отдыхающие могут выбрать пятизвездочный отель класса люкс или бюджетный уютный гостиничный комплекс, оборудованный всем необходимым для комфортного проживания. В любом случае Архызский курорт предлагает достаточно комфортные гостиницы, так как является одним из популярнейших в России.

Большинство гостевых комплексов предлагает для туристов:

  • кафе или столовую на собственной территории;
  • бесплатные парковки (крытые или открытые) для путешественников, приехавших на собственном автомобиле;
  • номера с удобными кроватями, а также телевизором, холодильником, феном и гладильными принадлежностями;
  • открытый доступ в Интернет;
  • просторные дворы с комфортными зонами отдыха на свежем воздухе (в некоторых гостиницах постояльцам предлагается мангал для барбекю).

Так как это достаточно «молодой» курорт, здесь построено и продолжает открываться множество новых отелей с самыми современными дизайнами и планировками. Также туристам можно рассматривать в качестве варианта для проживания комфортабельный поселок, где расположено много пансионатов гостиниц и домов отдыха на любой бюджет.

Одними из наиболее популярных отелей и гостиниц на Архызе являются:

  • «Корона». Находится в тихом районе, в 10 км от комплекса канатных дорог «Романтика». Отель представляет собой комфортное двухэтажное здание с мансардой. На территории отеля имеется бесплатная парковка для постояльцев, а также кафе, в меню которого представлены блюда европейской и кавказской кухонь.
  • Arkhyz Royal Resort & Spa. Этот пятизвездочный отель расположен вблизи главных канатных дорог курорта. Комплекс отличается развитой инфраструктурой, включающей в себя спа-салон, бар и ресторан, детский развлекательный комплекс и фитнес-центр. На территории имеется комната для хранения лыжного инвентаря, а также просторная парковка. Постояльцем открыт доступ к Wi-Fi.
  • «Горная роза». Этот отель расположен в поселке, откуда всего за 8 минут можно добраться до центра курорта. Это место очень живописное, с видом на горы и леса. Отель представляет собой трехэтажное здание с комфортными номерами с евроремонтом. Гости могут посещать ресторан, где предлагаются сытные завтраки, обеды и ужины, составленные из блюд кавказской и европейской кухонь.

Как забронировать отель в Архызе?

На сайте «Туристического портала России» вы можете найти все популярные гостиницы и отели Архыза с подробным описанием. Бронирование у нас поможет вам сэкономить не только время, но и деньги. Выбрав на нашем сайте гостиницу, в большинстве случаев вы свяжетесь с владельцем напрямую, так как все сделанные заказы и брони уходят сразу в объекты размещения. С уточняющими вопросами обращайтесь к онлайн-консультанту и нашим менеджерам. Они с удовольствием помогут вам сделать правильный выбор и забронировать номер!