В санатории Сеченова гостям предлагается широкий выбор досуговых мероприятий, которые придутся по душе взрослым и детям. Большое внимание в санатории уделяют проведению культурно-массовых программ – тематических встреч, шоу-представлений. Значительная доля времени отводится демонстрации популярных фильмов в киноконцертном зале.

Те же, кто желает потанцевать, смогут прекрасно провести время на дискотеке. Гости проводят свободное время за игрой в настольный теннис, бильярд или шахматы. В уютной библиотеке санатория предлагается большой выбор книг различных жанров, а также газеты и журналы. Санаторий имени Сеченова предлагает провести активный отдых и укрепить здоровье.

В здравнице оборудован фитнес-клуб, зал ЛФК, предусмотрены условия для занятий разными видами спорта. Крытый плавательный бассейн санатория Сеченова размером 13х7 м – также отличное место для проведения досуга. Плюс ко всему в бассейне проводятся занятия лечебным плаванием под руководством инструктора.

Плавание в бассейне приносит удовольствие как взрослым, так и детям. Занятия плаванием позволяют не только хорошо провести время, но и укрепить сердечно-сосудистую, нервную, дыхательную системы и опорно-двигательный аппарат. Для отдыхающих санатория открыты парикмахерская и маникюрный кабинет, а также магазин, в котором представлен широкий выбор потребительских товаров.

Большой популярностью у гостей санатория пользуются экскурсионные поездки на Эльбрус, в Приэльбрусье, Домбай и Теберду. Яркие впечатления от отдыха оставят пешие прогулки по Ессентукам, знакомство с историческими и архитектурными памятниками курорта. Для желающих организуются экскурсии по достопримечательностям и окрестностям городов-курортов КМВ.

Концертный зал
Концертный зал
Мероприятия в санатории
Танцевальный зал
Бильярдная
Шахматный столик
Библиотека
Библиотека
Библиотека
Зал ЛФК
Тренажеры
Бассейн
Сауна
Парикмахерская
Педикюр