Лечебно-профилактическое учреждение - Филиал «Санаторий «Кисловодский» ФГБУ СКК «Северокавказский» МО РФ, сохранившее многолетние традиции и богатейший опыт в области санаторно-курортного лечения оказывает квалифицированную медицинскую помощь при целом ряде хронических заболеваний.

Мощная лечебно-диагностическая база, новейшие методы диагностики и лечения, наличие собственных бальнео- и грязелечебниц с использованием Кисловодского нарзана и целебной грязи озера Тамбукан, дают возможность санаторию достигать высоких положительных результатов в лечении профильных заболеваний.

Кисловодский Центральный военный санаторий принимает только граждан РФ. Приемное отделение находится в 200 м от железнодорожного вокзала напротив музея «Дача Шаляпина» по адресу: ул. Шаляпина, 6. Для заезда в санаторий необходим определенный пакет документов.

Примечание:

  • Санаторно-курортная карта в Центральном военном санатории не оформляется.
  • На семейный отдых, по путевкам совместно с родителями (родителем), принимаются дети в возрасте до 18 лет не нуждающиеся в специальном лечении. Путевка с лечением продается только для лиц с 18 лет.

Информация

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Центральный военный санаторий, путевка с лечением
Путевка с лечением продается только для лиц с 18 лет. В первые 1-2 дня до полной акклиматизации процедуры не назначаются. В воскресенье и праздничные дни процедуры не отпускаются.
Центральный военный санаторий, путевка «Все включено» с лечением
Лечение по путевке «Все включено» направлено на оказание помощи пациентам с профильными заболеваниями. В стоимость путевки входит расширенный перечень предоставляемых медицинских услуг.
Центральный военный санаторий, путевка без лечения «Организованный отдых»
Прибыв в санаторий по путевке без лечения «Организованный отдых», отдыхающие не пожалеют о своем выборе. Профессионализм и доброжелательность персонала, выбор вариантов проведения досуга помогут прекрасно отдохнуть с пользой для здоровья.
Центральный военный санаторий, путевка «Оздоровление»
Всем желающим отдохнуть с пользой для здоровья по путевке «Оздоровительная» предлагается несколько оздоровительных программ с медицинскими услугами согласно выбранной программы.
Центральный военный санатории, путевка «Активный отдых для детей»
Программа «Активный отдых для детей» предусмотрена для детей разных возрастов: от 1 года до 3 лет включительно, от 4 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 17 лет включительно.

Лечебные профили

Центральный военный санаторий. Профиль лечения
В здравнице оказывают квалифицированную медицинскую помощь пациентам с заболеваниями основного и сопутствующего лечебных профилей.
Центральный военный санаторий. Лечебно-диагностическая база
Лечебно-диагностической база оборудована современной медицинской техникой, располагает собственными бальнео- и грязелечебницами, использует природные лечебные факторы курорта.
Центральный военный санаторий. Врачи санатория
Профессиональный врачебный коллектив санатория позволяет проводить лечебные процедуры с гарантированным положительным эффектом.
Центральный военный санаторий. Противопоказания
На санаторно-курортное лечение не допускаются пациенты, имеющие хотя бы одно заболевание из перечня Медицинских противопоказаний к лечению в санатории.
Центральный военный санаторий. Программа лечения заболеваний пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника
Программа санаторно-курортного лечения органов пищеварения регламентирует назначение пациенту лечебно-диагностических мероприятий согласно заболевания.
Центральный военный санаторий. Программа лечения заболеваний печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы
Основными задачами данной программы лечения являются: подбор и коррекция терапии и практическое обучение пациента всем элементам здорового образа жизни.
Центральный военный санаторий. Программа лечения цереброваскулярных заболеваний
Предлагается эффективная программа лечения пациентов с цереброваскулярными болезнями, способных к самостоятельному передвижению и самообслуживанию.
ЦВС. Программа лечения дорсопатии, спондилопатии, болезни мягких тканей, остеопатии и хондропатии
Предлагается эффективное лечение пациентов с болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани (дорсопатия, спондилопатия, болезни мягких тканей, остеопатия, хондропатия).
ЦВС. Лечение заболеваний мочекаменной болезни и других болезней мочеполовой системы
Программа лечения подбирается каждому пациенту индивидуально, в зависимости от заболевания и степени выраженности болезни.
Центральный военный санаторий. Программа лечения заболеваний органов дыхания
Климат Кисловодска, современное оборудование и квалифицированные специалисты санатория обеспечат адекватное лечение болезней органов дыхания на высоком уровне.
Центральный военный санаторий. Программа лечения болезней глаза и его придаточного аппарата
После прохождения курса по программе лечения болезней глаза и его придаточного аппарата, у пациентов зачастую отмечается повышение остроты зрения.
ЦВС. Программа лечения болезней мужских половых органов
Одним из самых эффективных методов лечения болезней мужских половых органов является санаторно-курортное лечение, позволяющее справиться с недугом.
ЦВС. Лечение заболеваний женских тазовых органов, невоспалительных болезней женских половых органов
Пациенткам предлагается пройти курс процедур по программе лечения заболеваний женских тазовых органов и невоспалительных болезней женских половых органов.
Центральный военный санаторий. Программа лечения сахарного диабета
После прохождения программы санаторно-курортного лечения больных сахарным диабетом, пациенты могут улучшить состояние, добиться снижения сахара в крови.
Центральный военный санаторий. Программа лечения ишемической болезни сердца: стенокардии, хронической ИБС
В основе санаторно-курортного лечения ИБС (стенокардии) лежит, прежде всего, устранение всех неблагоприятных факторов, оказывающих влияние на развитие болезни.
Центральный военный санаторий. Программа лечения заболеваний, характеризующихся повышенным кровяным давлением
Своевременное и правильное лечение заболеваний, характеризующихся повышенным кровяным давлением, является залогом долгой жизни.
ЦВС. Лечение ожирения и других видов избыточности питания, нарушения обмена липопротеинов и других липидемий
Программа лечения пациентов с избытком жировой ткани включает комплекс процедур, который способствует нормализации обменных процессов и гормонального фона.
Центральный военный санаторий. Программа лечения заболеваний щитовидной железы
Для лечения заболеваний щитовидной железы применяется целый комплекс мероприятий, направленных на сам недуг и на общее укрепление организма.
ЦВС. Лечение гломерулярных болезней, тубулоинтерстициальных болезней почек
Квалифицированную помощь в лечении больных гломерулярными болезнями, тубулоинтерстициальными болезнями почек окажут врачи-специалисты санатория.
ЦВС. Лечение артропатии, инфекционной артропатии, воспалительной артропатии, артрозов, других поражений суставов
Курс лечения по программе лечения артропатии, инфекционной артропатии, воспалительной артропатии, артрозов, других поражений суставов назначает лечащий врач индивидуально каждому пациенту.
ЦВС. Порядок применения Программ санаторно-курортного лечения
Настоящий Порядок устанавливает правила организации и оказания санаторно-курортного лечения взрослому населению в санатории.
Центральный военный санаторий. Платные услуги, предоставляемые в санатории
С полным перечнем и стоимостью платных услуг, предоставляемых в здравнице, можно ознакомиться в данном разделе сайта.