Криотерапия общая (криосауна) в санатории «Центросоюз-Кисловодск»

Общая криотерапия является инновационной медицинской процедурой, при которой на тело пациента кратковременно воздействуют пары жидкого азота, имеющие очень низкую температуру. Специальная кабина (криосауна), в которой поверхностные слои тела и конечностей подвергаются кратковременному воздействию низкой температуры, открыта в области головы и шеи.

Человек, помещенный в криосауну, дышит теплым окружающим воздухом. Холод не доходит до глубоких тканей, но мобилизирует силы организма. Это эффективный метод омоложения всего организма, поскольку в процессе воздействия холода обновляются и омолаживаются не только кожный покров, но и внутренние органы. Активизируется обмен веществ в коже, возрастает иммунитет.

Лечебные эффекты общей криотерапии:

  • Противоотечный.
  • Противоболевой.
  • Репаративный (заживляющий).
  • Противовоспалительный.
  • Иммуностимулирующий и иммуномодулирующий.
  • Релаксирующий.

Криотерапия общая противопоказана при гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, недостаточности внутренних органов, открытых ранах, нарушениях свертываемости, васкулитах, лихорадке, любых болезнях в острой форме. Общая криотерапия - самый надежный, лучший и действенный способ закаливания. Сеансы общей криотерапии помогают в снижении веса, ускорении метаболизма.

Эффект от криосауны заметен не только на уровне физического состояния, но и в ситуациях с проблемами на эмоциональном и психологическом плане. Правильно оказанная услуга приносит состояние удовлетворения. Назначение процедуры криотерапии возможно только после полного обследования у лечащего врача с изучением анамнеза, сдачи анализов и определенной подготовки.