Санаторий им. Г. Димитрова в Кисловодске функционирует круглогодично, принимая на отдых и лечение как взрослых, так и детей с родителями. Десятилетия плодотворной работы по восстановлению здоровья тысяч людей, надежность и профессионализм в сфере оказания санаторно-курортных услуг отмечены наградами и дипломами.

В санатории Димитрова работают специалисты высокой квалификации, заслуженные врачи Российской Федерации, кандидаты медицинских наук, обладающие уникальными лечебными методиками. Диагностическая база здравницы, оснащенная современным оборудованием, позволяет оказывать широкий спектр медицинских и SPA-услуг.

Санаторий не принимает отдыхающих по путевке, не заполненной и не заверенной подписью и печатью организации, выдавшей путевку. Путевка действительна только для лица, на которое она оформлена и не подлежит делению на два и более человек. Оформление в санаторий осуществляется по пакету определенных документов.

Программы лечения

Санаторий Димитрова, путевка с лечением, в том числе реабилитация
Курс лечения для каждого пациента назначается лечащим врачом индивидуально. УЗИ входит в стоимость путевки только для гостей, проживающих в Люксах и номерах I категории. Для постояльцев номеров 2 и 3 категорий - УЗИ платное, в стоимость путевки не входит.
Санаторий Димитрова, оздоровительная программа
Оздоровительная программа состоит из множества мероприятий и процедур, имеющих общий оздоровительный эффект. Каждому пациенту гарантирован индивидуальный подход в зависимости от показаний, возраста и срока пребывания в санатории. Программа предусматривает отдых и оздоровление детей от 4 до 14 лет.
Санаторий Димитрова, программа «Движение - жизнь»
Программа направлена на лечение, а также на профилактику заболеваний костно-мышечной системы. Курс лечения назначается лечащим врачом индивидуально, исходя из диагноза, степени тяжести, стадии заболевания, противопоказаний.
Санаторий Димитрова, программа «Репродуктивное здоровье»
Программа «Репродуктивное здоровье» направлена на сохранение здоровья женщин репродуктивного возраста. Прохождение программы восстанавливает репродуктивную функцию, уменьшает спаечный процесс, снижает болевые ощущения.
Санаторий Димитрова, программа «‎Повышай иммунитет»
Цель программы - укрепление и поддержка иммунитета. Данная программа поможет справиться с частыми простудными заболеваниями, нормализовать метаболические процессы и обмен веществ, сбалансировать состав витаминов в организме.
Санаторий Димитрова, программа Антистресс
Данная программа рекомендована как средство борьбы с плохим настроением и синдромом хронической усталости, также в качестве профилактики депрессий и хандры. Продолжительность курса лечения: от 7 до 21 дней.
Санаторий Димитрова, программа «Реабилитация после COVID-19»
Целью программы является возвращение пациента к исходному состоянию и обеспечение возможности полного восстановления социальной, бытовой и профессиональной активности на прежнем уровне. Возраст: взрослые и дети с 4 лет.

Лечебные профили

Лечебный профиль санатория
Профиль лечения санатория включает заболевания: сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани. Принимаются взрослые и дети от 4 лет с родителями.
Лечебно-диагностическая база
За годы работы здравницы создана уникальная лечебно-диагностическая база, обеспечивающая лечение множества заболеваний и отвечающая всем требованиям санаторно-курортного лечения.
Медицинские специалисты
В здравнице работают медицинские специалисты высокой квалификации, в числе которых заслуженные врачи Российской Федерации, кандидаты медицинских наук.
Противопоказания к курортно-санаторному лечению
Направление пациентов на лечение и оздоровление в санаторий осуществляется в соответствии с научно обоснованными медицинскими противопоказаниями для санаторно-курортного лечения.