Несмотря на то, что здравница была построена более 60-ти лет назад, она является одним из самых современных и благоустроенных санаториев Кисловодска. Санаторий Колос расположен в самом центре Кисловодска, рядом с Нарзанной галереей, Нарзанными ваннами, Кисловодским курортным парком с терренкурами. Это отличная возможность использовать целебные свойства природных лечебных факторов курорта.

В санатории «Колос» можно рассчитывать на специализированное лечение и профилактику профильных заболеваний. Лечебная база санатория оснащена современными физиотерапевтическими аппаратами. На базе санатория используется привозная илово-сульфидная грязь озера Тамбукан. Опытные врачи подходят индивидуально к составлению лечебных программ взрослым и детям. На отдых и лечение дети принимаются с 5 до 14 лет.

При отсутствии санаторно-курортной карты возможен прием на лечение после обязательного согласования с заместителем директора по медицинской части санатория при наличии амбулаторной карты пациента, включающей данные обследований и анализов по списку (клинический анализ крови, клинический анализ мочи, электрокардиографическое обследование с расшифровкой (ЭКГ), флюорография (ФЛГ), заключение гинеколога (для женщин), заключение уролога (для мужчин) со сроком давности не более 2-х месяцев с момента получения карты.

Санаторно-курортную карту можно оформить в санатории, однако это может занять 2-3 дня, во время которых получение лечебных процедур будет невозможно. В этом случае комплекс обследований для получения санаторно-курортной карты проводится как на месте, в санатории, так и в лечебно-оздоровительных учреждения города за дополнительную плату согласно прейскуранту на платные услуги.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторно-курортная путевка в Кисловодском санатории Колос
Санаторно-курортная путевка санатория Колос в Кисловодске гарантирует отдыхающим эффективное лечение и точное диагностическое обследование. Дети принимаются на лечение с 5 лет.
Санаторий Колос. Программа реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции
Программа нацелена на максимальное восстановление всех систем организма пациента в течение 10, 14 или 21 дня. Стоимость реабилитации пациентов по данной программе входит в цены на санаторно-курортные путевки по утвержденным тарифам.
Оздоровительная путевка в санатории Колос в Кисловодске
Оздоровительная программа разработана для людей, которые не имеют серьезных функциональных нарушений в работе организма, но хотят восстановить ослабленные функции, укрепить иммунитет, провести отдых максимально приятно и полезно.

Лечебные профили

Профили лечения санатория
Предлагается санаторно-курортное лечение по основным и сопутствующим профильным заболеваниям.
Диагностика и лечение
Медицинское отделение санатория оснащено современным диагностическим и лечебным медицинским оборудованием.
Врачи санатория
Диагностика заболеваний, профилактика и комплекс лечения проводятся высококвалифицированными специалистами здравницы.
Платные медицинские услуги
Оплатить платную медицинскую услугу можно путем внесения наличных денежных средств в кассу санатория согласно прейскуранту.