Основным богатством и главными лечебными средствами на курортах Кавминвод являются минеральные источники. Одним из преимуществ санатория Кругозор города Кисловодска является то, что на территории здравницы расположен бювет с минеральными водами «Славяновская» и «Ессентуки-2».

В санатории Кругозор взрослым и детям предоставляется санаторно-курортное лечение профильных заболеваний. Кроме того, к основному лечению, медицинские специалисты здравницы, могут подобрать специализированные программы. Лечебная база санатория позволяет проводить комплексное, безопасное лечение и реабилитацию пациентов.

Индивидуальные туры, по рекомендации врача (за дополнительную плату):

  • Программа «Восстановление (реабилитация) после лечения COVID-19».
  • Программа «Кардио чекап».
  • Комплексная программа здоровья «Долголетие» - курс разгрузочно-оздоровительной терапии.
  • Курортно-реабилитационный тур «Остеохондроз».
  • Лечебно-профилактический тур «Мужское здоровье».
  • Лечебно-профилактический тур «Афродита».
  • Лечебно-профилактический тур «Коррекция метаболического синдрома».
  • Лечебно-профилактический тур «Курортное лечение аллергических заболеваний».
  • Лечебно-профилактический тур «Лечение синдрома хронической усталости».

При отсутствии санаторно- курортной карты назначение лечения будет отсрочено на время, необходимое для оформления санаторно- курортной карты в условиях санатория (2 рабочих дня). Плата за оформление санаторно-курортной карты взимается. Обязательным требованием для оформления санаторно-курортной карты является предоставление флюорографии или рентгенографии легких. Получить данное обследование можно в медицинских учреждениях города на возмездной основе.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Базовая санаторно-курортная путевка
Санаторием предоставляется качественное лечение по санаторно-курортной путевке. Перечень, виды и количество процедур определяются лечащим врачом санатория с учетом диагноза, степени тяжести, стадии и фазы заболевания. 

Лечебные профили

Профиль лечения санатория
Купить путевку в санаторий Кругозор рекомендуется при наличии профильных заболеваний или для их профилактики.
Лечебно-диагностическая база
Современная медицинская техника позволяет проводить точную диагностику организма и предоставлять процедуры на высшем уровне.
Медицинские специалисты
В санатории работают первоклассные медицинские специалисты, врачи-консультанты узких специальностей с богатым профессиональным опытом.
Платные медицинские услуги
По желанию и рекомендации лечащего врача, пациент может получить медицинские услуги, не входящие в стоимость путевки, за доп. плату.
Противопоказания к санаторно-курортному лечению
Противопоказания необходимо выяснить и устранить до заезда в санаторий. При выявлении противопоказаний гостю предоставляется право выбора.
Лечение по профилю «Болезни системы кровообращения»
Лечение нарушений кровообращения осуществляется на основании состояния пациента, выраженности симптоматики, с применением комплекса лечебных мероприятий.
Лечение по профилю «Болезни органов дыхания»
Целью программы лечения бронхо-легочных болезней является восстановление функции органов дыхания, профилактика заболеваний и снятие беспокоящих пациента симптомов.
Лечение по профилю «Болезни органов пищеварения»
Лечение пищеварительного тракта в санатории Кругозор - это реальный шанс избавиться от симптомов заболеваний, провоцирующих болезнь факторов и восстановить организм.
Лечение по профилю «Болезни нервной системы»
Эффективную программу по лечению болезней нервной системы предоставляет санаторий Кругозор, в котором заболевания нервной системы являются одним из лечебных профилей здравницы.
Специализированная программа «Мужское здоровье»
Дополнительно к лечению по профилю «Болезни мужской половой сферы» можно пройти по назначению врача курс специализированной программы «Мужское здоровье».
Специализированная программа «Остеохондроз»
Пациентам с диагнозом «остеохондроз» рекомендуется санаторно-курортное лечение по профилю «Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани».
Специализированная программа «Женское здоровье»
Прохождение программы лечения по профилю «Болезни женской половой сферы» существенно улучшает качество жизни женщины, возвращает утраченное здоровье.
Специализированная программа «Коррекция метаболического синдрома»
Лечение по профилю «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ» для пациентов с избыточной массой тела, кардио-метаболическим синдромом.
Специализированная программа «Курортное лечение аллергических заболеваний»
Данная программа представляет собой комплекс лечебно-профилактических мероприятий, направленных на коррекцию симптомов аллергических заболеваний, снижения тяжести и частоты обострений.
Программа «Диагностика и лечение синдрома хронической усталости»
В санатории Кругозор пациенты с синдромом хронической усталости могут пройти обследование организма, обнаружить проблемы и устранить их, получить отдых восстанавливающий силы.
Программа «Кардио чекап»
С помощью обследования по пятидневной программе «Кардио чекап», пациенты получают экспертное заключение о состоянии своей сердечно-сосудистой системы, рекомендации по нагрузкам.
Программа «Восстановление (реабилитация) после лечения COVID-19»
Программа позволит устранить остаточные нарушения в работе организма после коронавирусной инфекции.

Лечебные процедуры

Терренкур
Широко используется на курорте терренкур - дозированная ходьба по определенным маршрутам, проложенным в Кисловодском курортном парке.