Санаторий Пикет - крупнейшая многопрофильная здравница курорта Кисловодск. Благодаря современной развитой лечебно-диагностической базе, разнообразные процедуры и медицинские обследования проводятся на самом высоком уровне. Составляющими успешного лечения являются новейшее медицинское оборудование, применение лечебных природных факторов и высококвалифицированные медицинские специалисты.

Глазное отделение санатория «Пикет» является уникальным курортом офтальмологического профиля, имеет современную базу для терапии и реабилитации пациентов с тяжелой патологией органа зрения и разработки научной обоснованности применения методик лечения, их эффективности, обобщения полученных результатов. Дети в санаторий принимаются с 4-х лет в сопровождении родителей. Здравница имеет лицензию детского круглогодичного оздоровительного лагеря для детей с 7 до 15 лет.

Программы лечения

Санаторий Пикет, общетерапевтическая путевка
Программа является эффективным методом улучшить самочувствие, пройти профилактику заболеваний, провести диагностику состояния организма, а также избавиться от существующих болезней.
Санаторий Пикет, путевка по программе «Офтальмологическая»
Программа разрабатывается индивидуально из сочетания лечебных процедур и обследований в зависимости от количества дней по путевке. Продолжительность программы 14-21 день.
Санаторий Пикет, путевка по программе «Реабилитация после Covid-19»
В санатории Пикет города Кисловодска разработана специальная программа «Реабилитация после Covid-19» для восстановления здоровья пациентов, перенесших вирусную пневмонию, ассоциированную с COVID-19 различной степени тяжести.
Санаторий Пикет, оздоровительная путевка
Оздоровительная санаторно-курортная путевка предполагает курс общего оздоровления и восстановления сил. Программа «Оздоровительная» рассчитана для поддержания тонуса и оздоровления организма в целом.
Санаторий Пикет, путевка по программе «Спортивная»
Санаторно-курортные путевки по программе «Спортивная» для групп взрослых и детей от 20 человек. К участию в программе допускаются гости санатория, не имеющие противопоказаний.

Лечебные профили

Профиль лечения
В санатории круглый год обеспечивается эффективное санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация пациентов нуждающихся в лечении профильных заболеваний.
Лечебно-диагностическая база
В санатории Пикет все предусмотрено для максимально эффективного лечения: мощная лечебно-диагностическая база, новейшее медицинское оборудование, высокий профессионализм врачей.
Врачи санатория
Профессиональный врачебный коллектив санатория Пикет позволяет проводить лечебные процедуры с гарантированным положительным эффектом.
Противопоказания
Собираясь в санаторий необходимо получить консультацию своего лечащего врача, так как могут быть противопоказания к санаторно-курортному лечению.