ЗАО «Санаторий Родник» - широко известная здравница Кавказских Минеральных Вод, имеющая богатые традиции лечения отдыхающих, круглогодично принимающая взрослых и родителей с детьми. Лечебно-профилактическое учреждение в Кисловодске имеет собственный питьевой бювет минеральных вод.

Чистый воздух курорта Кисловодск, царство природы и мягкий климат предгорий Кавказа, обилие солнца позволяют гостям санатория Родник принимать климато-лечебные процедуры на открытом воздухе, что в сочетании с минеральными водами и лечебной грязью озера Тамбукан делает отдых ярким, а лечение эффективным.

Многие отдыхающие прибывают в санаторий семьями. Дети в санаторий принимаются любого возраста (в сопровождении взрослых). Лечение назначается детям от 4-х лет. Предлагается широкий выбор специализированных программ для взрослых и детей, а также лечебно-оздоровительные процедуры «Красота и здоровье».

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Родник, базовая программа
Базовая программа применяется при различных заболеваниях. Лечебный курс в условиях санатория доступен взрослым и детям от 4 до 14 лет. Продолжительность программы  - от 7 дней.
Санаторий Родник, оздоровительная программа «Отдых»
Оздоровительные путевки для взрослых и детей от 4 до 14 лет предполагают пребывание в санатории от 3 дней. Оздоровительные путевки рекомендуются всем, кому нужен здоровый и активный отдых.
Санаторий Родник, путевки по программе «Детокс»
Программа «Детокс» направлена на комплексное очищение организма с поэтапным выведением вредных веществ и токсинов. Рекомендуемая продолжительность курса 7 дней (6 ночей) или 10 дней (9 ночей).
Санаторий Родник, путевки по программе «Дыши свободно: восстановление после COVID-19»
Специально для людей, перенесших заболевание коронавирусной инфекции, вне зависимости от тяжести перенесенного заболевания, в кисловодском санатории Родник действует восстановительная программа «Дыши свободно».

Лечебные профили

Профиль лечения
Природные лечебные факторы курорта в сочетании с лечебно-диагностической базой санатория обеспечивают эффективное лечение профильных заболеваний.
Лечебно-диагностическая база санатория
Лечебно-диагностическая база санатория насчитывает более 60 видов лечебных процедур и 30 видов диагностических исследований, обеспечивающих эффективное лечение заболеваний.
Врачи-специалисты
Диагностика заболеваний, профилактика и комплекс лечения проводятся высококвалифицированными врачами-специалистами здравницы.
Платные медицинские услуги
Платные медицинские услуги оказываются сверх объемов, утвержденных Стандартными программами санаторно-курортной помощи, согласно действующему Прейскуранту.
Стандарт санаторно-курортной помощи пациентам с ишемической болезнью сердца
Люди, страдающие ишемической болезнью сердца: стенокардией, хронической ИБС, имеют возможность пройти курс лечения заболевания в санатории.
Стандарт санаторно-курортной помощи пациентам с заболеваниями, характеризующимися повышенным кровяным давлением
Болезни системы кровообращения, характеризующиеся повышенным кровяным давлением, успешно лечатся в санаторном учреждении.
Стандарт санаторно-курортной помощи пациентам с болезнями органов дыхания
Программа лечения органов дыхания включает в себя целый комплекс процедур, направленных на улучшение состояния верхних и нижних дыхательных путей.
Стандарт санаторно-курортной помощи пациентам с расстройствами вегетативной нервной системы и невротическими расстройствами, связанными со стрессом, соматоформными расстройствами
Пройдя курс лечения по данной программе, можно не только избавиться от ряда хронических недугов, но и надолго закрепить достигнутый результат.
Стандарт санаторно-курортной помощи пациентам с болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани
Компетентные медицинские специалисты санатория назначают эффективное лечение, исходя из индивидуальных особенностей диагноза пациентов.
Программа «Хронические ревматические болезни сердца»
Цель лечения - уменьшение частоты и интенсивности болей в области сердца, устранение нарушения сердечного ритма, предотвращение образования тромбов.
Программа «Жизнь без астмы»
Основной целью лечения по программе является достижение стойкой продолжительной ремиссии, получение контроля при меньшем объеме медикаментозной терапии.
Программа лечения дисциркуляторной энцефалопатии 1-2 степени
Программа лечения способствует предупреждению инвалидизации пациентов, продлению активной, полноценной жизни, снижению дозировки принимаемых лекарств.
Программа лечения посттравматической энцефалопатии
Предоставляется лечение посттравматической энцефалопатии - негативных последствий черепно-мозговой травмы, затронувших орган центральной нервной системы.
Программа лечения при нарушении обмена веществ
Индивидуальный комплексный подход к решению проблемы нарушения обмена веществ гарантирует стойкий положительный результат, очищение и укрепление организма.
Программа лечения болезней уха, верхних дыхательных путей
Программа лечения ЛОР-заболеваний включает в себя проверенные временем методики лечения и новейшие достижения медицинской науки.
Программа лечения при заболеваниях органов пищеварения
Пройдя курс лечения патологии органов пищеварения, пациенты значительно улучшат качество жизни, снизят риск развития осложнений и прогрессирования заболеваний.
Санаторий Родник. Программа «Мужское долголетие»
Для своевременной диагностики, раннего выявления различных урологических заболеваний и общей профилактики, разработана специализированная программа.
Программа «Женское здоровье»
Покупая путевку по программе «Женское здоровье», вы получаете услугу полной диагностики и качественного лечения гинекологических заболеваний.
Программа «Здоровые глаза»
Санаторно-курортное лечение в офтальмологии, направленное на нормализацию органов зрения, заслужило популярность благодаря внушающим доверие результатам.
Программа терморелаксации в арома-мини-сауне «Кедровая бочка»
Мини-сауна «Кедровая бочка» относится к одной из самых приятных процедур, укрепляющих здоровье и нормализующих эмоциональный фон пациента.
Программа «Снижение веса и коррекция фигуры»
Данная программа максимально улучшает общее состояние пациента, запускает процессы метаболизма, выводит из организма накопленные шлаки и токсины.
Программа «Очистительно-диетический тур»
Предлагается пройти курс очищения и снижения лишнего веса в условиях санатория по санаторно-курортной программе, не вызывающей дискомфорта.
Антицеллюлитная программа «Афродита»
Предлагаемая антицеллюлитная программа - это реальный шанс избавиться от проблемных зон на теле и лишних килограммов, обрести здоровье.
Программа «Антистресс»
Если все вокруг начинает раздражать и расстраивать - прохождение программы по лечению стресса в санатории станет полезным и правильным решением.
Программа «Артра»
Санаторное лечение остеохондроза позвоночника, артрита, артроза и других поражений суставов, предполагает использование необходимых процедур.
Программа «Витаукт»
Программа направлена на оптимизацию жизнеспособности организма за счет активизации внутренних естественных ресурсов, повышает процессы витаукта.
Программа «Здоровый позвоночник - основа долголетия»
Позвоночник - опора тела, на него приходятся значительные нагрузки, и когда различные его отделы не в порядке, проблему решает лечение в санатории.
Программа лечения заболеваний периферической нервной системы
Продолжительность курса - 14 дней. Этого времени достаточно, чтобы почувствовать реальные улучшения самочувствия и закрепить полученный эффект.
Программа лечения последствий острого нарушения мозгового кровообращения (резидуальный период)
По программе лечения последствий острого нарушения мозгового кровообращения, период адаптации составляет 2-3 дня, включая диагностический период.
Оздоровительная программа для взрослых
Для взрослых людей, уставших от шума мегаполиса, беспокойства, тревог или находящихся в постоянном напряжении создана оздоровительная программа.