В санатории имени Кирова, присутствует мощная лечебно-диагностическая база, передовые методы лечения различных заболеваний, высококвалифицированный медицинский персонал, которые в совокупности с природными целебными факторами Железноводска, являются залогом успешного лечения многих заболеваний. Санаторий занимает одно из лидирующих мест в области лечения и диагностики самого широкого спектра урологических заболеваний.

Помимо основной урологической специализации здравница может предложить каждому отдыхающему лечение по следующим медицинским показаниям: заболевания желудочно-кишечного тракта, проблемы гинекологии, нарушения обмена веществ, нервные расстройства, эндокринные заболевания и болезни опорно-двигательного аппарата. ЛПУ Санаторий имени С. М. Кирова предлагает медицинские программы, являющиеся уникальными для всего региона.

Программы лечения

Санаторий Кирова в Железноводске. Базовая программа
Преимущество санаторно-курортного лечения: использование природных факторов и новых оздоровительных технологий, взаимодополняющих друг друга. Благодаря этому достигается эффект и долговременный результат.
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Премиум»
В Железноводском санатории Кирова успешно действует программа «Премиум» с расширенным набором процедур. Лечение проводится с использованием природных факторов курорта и современных лечебных технологий.
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Мужское здоровье»
Новейшее оборудование, прогрессивные методики и собственные терапевтические традиции санатория Кирова в Железноводске позволяют успешно лечить мужские заболевания по программе «Мужское здоровье».
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Здоровье женщины»
Программа рекомендована женщинам с различными хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза, которые могут приводить не только к плохому общему самочувствию и снижению трудоспособности, но и к бесплодию.
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Детокс»
Программа разработана специалистами ЛПУ Санатория имени С. М. Кирова c целью дать возможность каждому получить курс быстрого, эффективного очищения, что важно в современных условиях плохой экологии, отравленных пестицидами продуктов.
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Релакс»
Программа «Релакс» в Железноводском санатории Кирова - это комплекс процедур, направленных на снятие эмоциональной напряженности, повышение работоспособности. Эффект можно оценить в процессе прохождения программы.
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Сильный иммунитет»
Поддержка иммунной системы - сложный процесс, который состоит из этапов: реабилитация иммунной системы, восстановление нервной системы и иммунитета, выделительный процесс, представляющий собой избавление от токсической нагрузки на организм.
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Сахарный диабет 1-2 типа»
Для снижения пагубного воздействия, смягчения симптомов болезни эндокринной системы, для лечения и профилактики сахарного диабета специалисты санатория Кирова в Железноводске разработали программу «Сахарный диабет 1-2 типа».
Санаторий Кирова в Железноводске. Программа «Антистресс»
В санатории Кирова разработана и внедрена в действие программа «Антистресс», направленная на восстановление психологического состояния, физических сил и душевного равновесия, а также призванная повысить устойчивость к стрессам и наладить здоровый сон.

Лечебные профили

Санаторий Кирова в Железноводске. Профили лечения
Направлениями лечения санатория являются болезни ЖКТ, урология, гинекология, ОДА, нервной и эндокринной систем, нарушения обмена веществ.
Санаторий Кирова в Железноводске. Лечебно-диагностическая база
Современная лечебно-диагностическая база позволяет провести точную диагностику для назначения результативного курса оздоровления каждому пациентку.
Санаторий Кирова в Железноводске. Врачи санатория
В Железноводском санатории имени Кирова работают опытные врачи-специалисты, гарантирующие качество оказания медицинской помощи.
Санаторий Кирова в Железноводске. Противопоказания
Выявить возможные противопоказания необходимо до приобретения путевки и заезда в санаторий. Для этого проконсультируйтесь со специалистами по месту жительства.