Цена от:
3 400 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Ставропольский край, КМВ-Кавказские Минеральные Воды, Железноводск
Адрес:
ул. Ленина, д. 4
Расстояния:
До терренкура № 2,3
- 700 метров.
До Курортного озера
- 850 метров.
До источников «Славяновский» и «Смирновский»
- 1100 метров.
Описание

Санаторий Салют находится в ведении Минздрава Российской Федерации. Здравница удобно расположена в природном лесном массиве у подножия горы Железная, в курортной зоне города Железноводска. Дети принимаются на оздоровление, лечение и проживание только в сопровождении взрослых (за исключением организованных групповых заездов).

Санаторий Салют занимает территорию 5,6 га лесного массива Бештаугорского лесхоза. Санаторный комплекс составляют корпуса №№ 3,4,5,6, здание клуба-столовой, административный и лечебный корпуса. Корпуса №3 и №4, клуб-столовая соединены между собой теплым переходом.

Одновременная вместимость санатория - 250 человек. Многопрофильная здравница предназначена для лечения детей с 7 лет, проживающих самостоятельно, также детей с 4 лет и подростков в сопровождении родителей. Сопровождающий ребенка, если он не является его законным представителем, должен иметь при себе доверенность.

Отделение детей в возрасте от 7 до 17 лет, рассчитанное на 122 места располагает комнатой отдыха, несколькими камерами для хранения вещей, гигиеническими комнатами и душевыми. В номерах есть все необходимое для приятного отдыха. Ребята, приехавшие в санаторий Салют без родителей, делятся на отряды.

Общетерапевтическое отделение, в котором размещаются дети с сопровождающими или взрослые, может вместить 128 отдыхающих. В состав отделения входят два корпуса с номерами, оснащенными всеми удобствами. Для детей оборудованы игровые и музыкальные комнаты, работает библиотека.

У вас есть вопросы? Закажите обратный звонок и задайте их нашему специалисту:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Направления лечения санатория Салют:

  • мочеполовая система;
  • органы дыхания;
  • желудочно-кишечный тракт;
  • печень, почки и желчевыводящие пути.

Сопутствующие заболевания:

  • ЛОР-органов;
  • эндокринной системы и обмена веществ.

Санаторий Салют располагает современной лечебно-диагностическая аппаратурой. Лаборатория выполняет широкий диапазон унифицированных исследований. Лечение является комплексным и включает в себя: бальнеотерапию, водолечение, грязелечение, физиотерапевтические процедуры, массаж и другое.

Квалифицированные врачи здравницы, наряду с традиционными методами санаторно-курортного лечения, в своей работе руководствуются самыми передовыми методиками и рекомендациями, в разработке которых принимают участие ученые Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, а также Пятигорского НИИ курортологии.

Узнать более подробную информацию и заказать путевку можно по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Преимущества санатория:

  • расположение в облагороженном естественном лесопарке, в непосредственной близости от источников минеральной воды «Славяновский» и «Смирновский»;
  • наличие собственного минералопровода, минеральная вода из скважин сразу поступает в санаторий;
  • современная лечебно-диагностическая база с медицинским оборудованием последнего поколения;
  • высококвалифицированные медицинские специалисты; 
  • комфортное размещение в номерах;
  • интересные варианты проведения досуга.

В санатории все продумано для того, чтобы дети не отставали от школьной программы. Опытные педагоги проводят уроки по основным школьным предметам. В здравнице работают детский психолог и кабинет «Здоровье» - центр профилактики здорового образа жизни, в котором используются методы психотерапии.

Для досуга отдыхающих в санатории имеются футбольное поле, тренажерный зал, спортивная площадка, столовая, настольные игры, кружки по интересам, детская игровая площадка. Проводятся развлекательные мероприятия, организуются экскурсии по городам-курортам Кавказских Минеральных Вод.

Важная информация

  • Расчетный час: заезд - с 12.00 текущих суток по местному времени, выезд - не позднее 10.00 следующего дня за датой выезда, указанной в путевке.
  • Дети принимаются с любого возраста. Дети от 0 до 3-х лет включительно - без предоставления лечения.
  • На лечение принимаются дети с 7 лет, проживающие самостоятельно, а также дети от 4 лет и подростки в сопровождении родителей.
  • В соответствии с законом Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. №130-кз «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае» вводится курортный сбор с 1 мая 2018 г. в размере 100 рублей с человека за сутки фактического пребывания в санатории.

Наличие мест и бронирование

Бронирование санаторием Салют осуществляется круглосуточно через портал или с помощью специалистов отдела бронирования с 8-00 до 22-00, которые подберут вам оптимальную стоимость путевки, бесплатно забронируют выбранную категорию номера, телефон 8-804-333-08-42 (звонок бесплатный).

Посмотреть наличие мест в санатории, произвести расчет стоимости путевки или забронировать номер на ваши даты вы можете в разделе:

Бронирование

Рассчитайте стоимость путевки, забронируйте выбранный номер и получите индивидуальную скидку плюс приятным бонусом бесплатный трансфер из аэропорта, железнодорожного вокзала в Минеральных Водах или Пятигорске (в Железноводск поезда и электрички не ходят) при бронировании с портала.

Бронирование по телефону

Забронируйте номер в Салют по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

44.133572, 43.042705

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Популярные вопросы и ответы о санатории Салют. Железноводск
Часто задаваемые вопросы

Популярные вопросы посетителей портала и ответы на них. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, внизу страницы размещена форма через которую вы можете задать вопрос санаторию или позвонить нашим специалистам по тел: 8-804-333-08-42.

Какие необходимы документы для заезда в санаторий Салют в Железноводске?

Необходимые документы для заселения в санаторий:

Для взрослого:

  • паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, паспорт иностранного гражданина, разрешение на временное проживание лица без гражданства, вид на жительство лица без гражданства (далее – документ удостоверяющий личность);
  • санаторно-курортная карта (форма 072/у) с отметкой о прохождении флюорографии;
  • полис ОМС;
  • справка или отметка в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданная медицинской организацией не ранее чем за 3 дня до отъезда;
  • двухмерный штриховой код (QR-код), подтверждающий факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекции.
  • для граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, при наличии подлежащего учету медицинского документа, подтверждающего факт установления медицинских противопоказаний и заверенного в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организации (заместителем руководителя медицинской организации, наделенного такими полномочиями), и выданного в бумажной форме или в виде двухмерного штрихового кода (QR-кода)отрицательного результата ПЦР-исследования на выявление новой коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до заезда.

Для ребенка от 4 до 17 лет:

  • санаторно-курортная карта (форма 076/у);
  • свидетельство о рождении ребенка/документ удостоверяющий личность;
  • полис ОМС;
  • справка о прохождении анализа на энтеробиоз (срок проведения исследований - не более 10 дней до даты заезда);
  • заключение врача-дерматолога об отсутствии инфекционных заболеваний кожи;
  • справка об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду (в ДОУ) в течение предшествующего 21 дня, выданная медицинской организацией не ранее, чем за 3 дня до отъезда;
  • справка или отметка в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданная медицинской организацией не ранее чем за 3 дня до отъезда;
  • сертификат прививок;
  • справка о прохождении флюорографии (детям старше 14 лет);
  • сопровождающий ребенка, если он не является его законным представителем, должен иметь при себе доверенность на представление его интересов.

Для проживания ребенка от 0 до 3 лет:

  • свидетельство о рождении;
  • справка об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду (ДОУ) в течение предшествующего 21 дня, выданная медицинской организацией не ранее, чем за 3 дня до отъезда;
  • справка или отметка в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданная медицинской организацией не ранее, чем за 3 дня до отъезда;
  • полис ОМС;
  • сопровождающий ребенка, если он не является его законным представителем, должен иметь при себе доверенность на представление его интересов.
В железноводском санатории Салют дети отдыхают отдельно или со взрослыми?

Дети, приехавшие на отдых в санаторий «Салют» без родителей располагаются в номерах детского отделения, но предусмотрено и общетерапевтическое отделение, в котором размещаются дети с сопровождающими взрослыми.

Есть ли на территории санатория Салют в Железноводске бювет с минеральной водой?

Своего бювета в санатории Салют нет, но здравница расположена в непосредственной близости от источников минеральной воды «Славяновский» и «Смирновский».

Проводятся ли для детей школьные занятия в санатории Салют Железноводска?

Да, чтобы дети не отставали от школьной программы в санатории Салют работают педагоги, которые проводят уроки по основным школьным предметам.

Какой расчетный час в санатории Салют и есть ли гостиничное размещение?

Расчетный час: заезд - с 12.00 текущих суток по местному времени, выезд - не позднее 10.00 следующего дня за датой выезда, указанной в путевке. Если человек приехал в санаторий раньше, с этого дня начинается путевка (идет отчет включенных в путевку дней).

Для оказания услуг по размещению (гостиничные услуги) нужны документы:

  • для взрослых - документ удостоверяющий личность (паспорт);
  • для детей - свидетельство о рождении / документ удостоверяющий личность (паспорт);
  • сопровождающий ребенка, если он не является его законным представителем, должен иметь при себе доверенность на представление его интересов.
Есть в санатории Салют города Железноводска детский психолог?

Да, в санатории работает детский психолог и кабинет «Здоровье» - центр профилактики здорового образа жизни, в котором используются методы индивидуальной и групповой психотерапии.

С какого возраста принимаются дети в санаторий Салют?

Дети в санаторий Салют принимаются с любого возраста. Дети от 0 до 3-х лет включительно - без предоставления лечения. Самостоятельно дети принимаются с 7 лет.

Какое питание предоставляется в санатории Салют отдыхающим?

В санатории организовано 3-х разовое питание, меню заказное. В зависимости от заболевания и других показателей может быть назначено индивидуальное питание, включающее большее количество приемов пищи.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.