Санаторий Эдем предоставляет квалифицированные медицинские услуги, которые особое действие оказывают совместно с целебным климатом, чистым воздухом, минеральными водами, лечебными грязями и лекарственными растениями Алтая. Также широко применяется пантолечение. Здравница располагает собственной лечебной базой, оснащенной современным оборудованием.

Медицинские работники, обладающие богатым опытом работы, проводят диагностику, назначают курс лечения, контролируют состояние здоровья пациента на протяжении всего пребывания в санатории. В числе специалистов здравницы 4 кандидата медицинских наук в области терапии, кардиологии, неврологии и психотерапии - основных направлениях лечения и профилактики.

Дети в санаторий принимаются с 0 лет, лечение назначается детям с 4 лет. Специалистами санатория разработана лечебная программа «Здоровое поколение», направленная на лечение детей от 4 до 14 лет, улучшение общего состояния их здоровья и профилактику заболеваний. Процедуры назначаются лечащим врачом с учетом индивидуальных особенностей детского организма.

Необходимые документы для заезда в санаторий

Взрослым:

  • паспорт;
  • справка об эпидемиологическом окружении;
  • санаторно-курортная карта (если Вы не оформили санаторно-курортную карту по месту жительства, можно оформить в поликлинике курорта за дополнительную плату).

Детям:

  • свидетельство о рождении;
  • справка об эпидемиологическом окружении;
  • справка от врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка;
  • санаторно-курортная карта (если Вы не оформили санаторно-курортную карту по месту жительства, можно оформить в поликлинике курорта за дополнительную плату).

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Эдем в Белокурихе. Лечебная (санаторно-курортная) путевка
Лечение в санатории Эдем - это сочетание уникальных природных факторов курорта Белокуриха и современных лечебных процедур. Здравница располагает мощной лечебной базой, оснащенной современным медицинским оборудованием.
Санаторий Эдем. Оздоровительная путевка
В санатории Эдем действует оздоровительная программа сроком от 5 дней. В оздоровительную путевку входят процедуры, носящие оздоровительный характер, которые назначает лечащий врач индивидуально.
Санаторий Эдем. Путевка выходного дня
Путевка выходного дня - это прекрасное решение для короткого отдыха с детьми, семьей или друзьями. Медицинские услуги при желании можно приобрести за дополнительную плату после консультации с врачом.
Санаторий Эдем. Детская программа «Здоровое поколение»
Программа «Здоровое поколение» создана специалистами санатория Эдем в Белокурихе специально для детей от 4 до 14 лет и направлена на их лечение, улучшение общего состояния здоровья и профилактику заболеваний.
Санаторий Эдем. Программа «Жить в удовольствие»
Лечебная программа направлена на лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата в стадии ремиссии. Курс лечения по программе подбирается лечащим врачом индивидуально и рассчитан на период от 10 дней.
Санаторий Эдем. Программа «Восстановление после Covid-19»
Основой программы восстановления после заболевания респираторно-вирусной инфекцией «Covid-19» является стандарт оказания санаторно-курортной помощи по данному профилю лечения, утвержденный приказом Минздрава РФ.
Санаторий Эдем. Программа «Энергия первых»
Для руководителей компаний и для людей с активной жизненной позицией специалистами санатория Эдем разработана специализированная программа «Энергия первых», рассчитанная на 5-7дней. Курс назначается лечащим врачом индивидуально.

Лечебные профили

Санаторий Эдем. Профили лечения
Наряду с лечением болезней основного профиля санатория Эдем, в здравнице успешно лечат и сопутствующие заболевания: гинекологические и ЖКТ.
Санаторий Эдем. Лечебно-диагностическая база
Санаторий располагает современной лечебной базой, оснащенной новейшим медицинским оборудованием. Активно используются природные целебные ресурсы курорта.
Санаторий Эдем. Врачи санатория
Медработники имеют высшую и первую квалификационные категории, в числе специалистов здравницы 4 кандидата медицинских наук в области терапии, кардиологии, неврологии и психотерапии.
Санаторий Эдем. Противопоказания
При некоторых состояниях пациента санаторно-курортное лечение может принести ему вред, поэтому не стоит покупать путевку в санаторий без консультации со специалистом.