Гости отеля Горная жемчужина могут воспользоваться туристической инфраструктурой курорта Архыз. Предлагаются богатый выбор развлечений и широкие возможности активного отдыха. Отель Горная жемчужина находится в непосредственной близости от поселка Архыз и поселка Романтик, что позволяет гостям без труда добираться до горнолыжных трасс и туристических маршрутов. Таулу или Софийская поляна, на которой расположен отель - это точка старта популярных пеших маршрутов, ведущих к самым живописным местам Архызского горного региона.

Это Софийские озера, водопады Ак-Айры и Аланское городище. С поляны Таулу открываются чарующие виды на ближайшие горы, которые радуют не только взгляд, но и дают умиротворение душе. С севера видны заснеженные пики Абишира-Ахуба, с юга параллельно друг другу протянулись два горных хребта - Софийский и Чегет-Чат, а на западе можно различить далекие вершины Аркасары. Рядом бурлят воды горной реки Псыш, к которой примыкает Софийская долина - самая живописная в Архызе. За время отдыха можно побывать на Бездонном озере, озере Любви, водопаде на реке Белой.

Архыз славится лечебным климатом. Здесь не цветет аллергенное растение амброзия, поэтому отель Горная жемчужина расположенный в сосновом бору с особым микроклиматом, рекомендуется людям страдающим аллергией. Расстояние от отеля до центра поселка Поляна Таулу – 660 метров, до подъемника «1650 метров» ГЛК Архыз - 7,1 км. Курорт Архыз в Карачаево-Черкесии - это не только горные лыжи, отдых здесь многогранен и включает бескрайнее количество развлечений: конные прогулки, рафтинг, квадроциклы, джиппинг, снегоходы, ватрушки.

Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Коттеджи на территории
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Мангальная зона
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Беседка на территории
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Экскурсии
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Конные прогулки
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Поездки на квадроциклах
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Джиппинг
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Рафтинг
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Катание на снегоходах
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Катание на лыжах
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Зимний пейзаж Архыза
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Летний пейзаж Архыза
Отель Горная жемчужина на Софийской поляне. Осенний пейзаж Архыза