Пребывание в санатории Москва города Ессентуки - это не только плодотворное лечение, но и приятное времяпрепровождение и познавательный отдых. Программу досуга составить не сложно, выбор достаточно велик. Имеется спортивно-оздоровительный комплекс, в который входят: зал лечебной физкультуры, тренажерный зал, спортивный зал, бассейн и сауны.

Для любителей спортивных состязаний предусмотрены волейбольная площадка, теннисный корт со специальным покрытием, бильярдный зал. Для желающих уединиться с книгой открыта библиотека. Вечером гости здравницы могут расслабиться в баре, отправиться на дискотеку или посмотреть выступление артистов местного театра, участников художественной самодеятельности санатория.

Также для культурного отдыха отдыхающим предлагается посетить кинозал, посмотреть фильм. Можно побывать на спектаклях и концертах местного гастрольного театра, отправиться в Государственную филармонию Кисловодска или Театр оперетты города Пятигорска. К услугам гостей санатория работает косметологический кабинет, парикмахерская. На территории функционирует магазин.

В санатории работает опытный организатор культурно-массовой работы, который рад помочь гостям получить заряд положительных эмоций. Для любознательных отдыхающих разработано множество экскурсионных маршрутов с различной тематикой и продолжительностью. Увлекательны экскурсии по достопримечательным местам городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.

Для тех, кому по вкусу активный отдых на первозданной природе, организовываются 48-ми часовые туры на собственную базу санатория «Гоначхир», расположенную в одном из лучших горноклиматических курортов страны в районе поселка Домбай, в 210 км от Ессентуков. Экскурсионную группу сопровождает медицинская сестра. Путевку на базу отдыха можно купить и отдельно от санаторной и на любой срок.

Для детей ежедневно с 16-00 до 21-00 часов работает игровая комната, расположенная на 2 этаже корпуса № 1. В период летних каникул, с июня по август включительно, с детьми работают профессиональные воспитатели. В санатории действует услуга - заказ трансфера для встреч и поездок. Для отдыхающих, прибывшим на своем автомобиле, работает платная охраняемая парковка.

Зал ЛФК
Тренажерный зал
Спортзал
Бассейн
Сауна
Бассейн в сауне
Теннисный корт
Бильярдная
Библиотека
Бар
Летнее кафе
Концертный зал
Детская комната
Детская комната
Детская площадка
База Гоначхир
База Гоначхир
Тебердинский заповедник