За время существования Кисловодской клиники ФГБУ ПГНИИК ФМБА РОССИИ специалисты накопили огромный опыт правильной организации питания. Лечебное диетическое питание в Кисловодской клинике построено на строго научных основах и верно организовано. Оно является неотъемлемой составляющей той комплексной терапии, которая назначается пациентам.

Питание осуществляется по сезонному (зима-лето) семидневному меню по диетам № 10Б, 5, 9. Для отдыхающих, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой разработано меню с ограниченным количеством поваренной соли и жидкости. Разрабатывая рацион для пациентов, у которых наблюдается заболевания почек и желчного пузыря, учитываются особенности их здоровья.

Продукты подобраны так, чтобы свести нагрузку на эти органы к минимуму и нормализовать их работу. Меню, разработанное для пациентов с сахарным диабетом, позволяет нормализовать углеводный и жировой обмены. В Кисловодской клинике также возможно заказное трехразовое питание (завтрак, обед, ужин). Индивидуальное меню подбирается в соответствии с возрастом, физической активностью и пожеланиями пациента.

Кисловодская клиника ФГБУ ПГНИИК ФМБА РОССИИ, обеденный зал
Кисловодская клиника ФГБУ ПГНИИК ФМБА РОССИИ, столики в обеденном зале
Кисловодская клиника ФГБУ ПГНИИК ФМБА РОССИИ, еда из меню