Санаторий Солнечный в Кисловодске соответствует международному классу «4 звезды», оснащен новейшей медицинской аппаратурой, предлагает гостям санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых. Медицинский центр санатория «Солнечный» - это ультрасовременная клиника, имеющая все необходимые технологии и оборудование для качественного лечения.

Наличие собственного питьевого бювета с минеральными водами «Сульфатный нарзан», «Ессентуки-4», «Славяновская» также способствует положительным результатам лечения. К особенностям здравницы относятся: большой выбор лечебно-диагностических и оздоровительных программ, полный штат всех узких специалистов, уникальные методики лечения, в том числе безмедикаментозные.

В случае отсутствия санаторно-курортной карты с указанием диагноза и данных предварительных обследований, лечебные процедуры могут быть назначены врачом только после проведения предварительного обследования на базе санатория Солнечный (в т.ч. за дополнительную плату), данное обследование проводится в срок до пяти дней.

При выявлении у гостя противопоказаний согласно приложению №3 к приказу МЗ РФ от 5 мая 2023 г. № 281 н «Об утверждении перечней медицинских показаний для санаторно-курортного лечения», количество процедур и их назначение осуществляется лечащим врачом на основании диагноза, степени тяжести, стадии и фазы заболевания и сопутствующих заболеваний в рамках приобретенного гостем пакета санаторно-курортной путевки.

Месторасположение многопрофильного санаторно-курортного учреждения Солнечный в городе-курорте Кисловодске дает гостям санатория возможность пользования природными лечебными факторами курорта. Мягкий климат, обилие солнца, чистый горный воздух, живописная природа и уникальные минеральные воды делают отдых комфортным круглый год.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторно-курортная программа «Формула здоровья» в санатории Солнечный г. Кисловодск
Санаторно-курортная путевка с классическим набором лечебно-диагностических процедур при различных заболеваниях - отличный способ улучшить состояние организма. Рекомендуемый срок лечения - от 14 дней. Возрастная категория: от 14 лет.
Программа «Курортный отдых» в санатории Солнечный Кисловодска
Путевка «Курортный отдых» предоставляет возможность отдохнуть в городе-курорте Кисловодске с уникальными климатическими особенностями, улучшить свое физическое и душевное состояние.
Детская программа «Формула здоровья» в санатории Солнечный в Кисловодске
Детская санаторно-курортная программа с рекомендованным сроком лечения от 14 дней разработана группой педиатров, диетолога и врачей узких специальностей с многолетним опытом лечения и оздоровления детей.
Санаторий Солнечный. Санаторно-курортная программа «Укрепляй иммунитет»
Период действия программы «Укрепляй иммунитет»: с 11.01.2024 по 29.02.2024 и с 15.11.2024 по 27.12.2024 г. Отличие программы - увеличение количества медицинских процедур, которые специально подобраны для активизации иммунитета.
Санаторий Солнечный. Детская санаторно-курортная программа «Укрепляй иммунитет»
Дети от 4 до 14 лет, желающие укрепить иммунитет или быстрее восстановить силы после перенесенного заболевания, могут это сделать при помощи программы «Укрепляй иммунитет». Прохождение курса программы является отличным способом профилактики сезонных и хронических заболеваний.

Лечебные профили

Лечебный профиль санатория Солнечный в Кисловодске
Оборудованный медицинский центр санатория оснащен всем необходимым для качественного лечения заболеваний основного и сопутствующего профилей.
Лечебно-диагностическая база санатория Солнечный в Кисловодске
Лечебно-диагностическая база санатория характеризуется наличием современного медицинского оборудования и качеством оказания медицинской помощи.
Врачи-специалисты санатория Солнечный города Кисловодска
Все врачи санатория высшей квалификации, опытные медицинские специалисты делающие все, чтобы лечение было максимально эффективным.
Противопоказания к лечению в санатории Солнечный г. Кисловодск
Существуют медицинские противопоказания, исключающие направление детей и взрослых на санаторно-курортное лечение.
Лечение болезней желудочно-кишечного тракта в санатории Солнечный города Кисловодска
Лечение в санатории болезней ЖКТ является эффективным комплексным методом, который позволяет использовать все возможности на пути к здоровью.
Лечение астмы в санатории Солнечный города Кисловодска
После лечения бронхиальной астмы в санатории, у отдыхающих отмечается структурное восстановление бронхо-легочной системы.
Лечение нервной системы в санатории Солнечный г. Кисловодск
Благоприятные климатические факторы курорта и наблюдение медицинского персонала создают пациентам все условия для успешного лечения нервной системы.
Лечение опорно-двигательного аппарата в санатории Солнечный Кисловодска
Санаторно-курортное лечение ОДА позволяет увеличить подвижность суставов, снять мышечные блоки и способствует рассасыванию очагов воспаления.
Лечение органов дыхания в санатории Солнечный в Кисловодске
Санаторно-курортное лечение необходимо людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательных путей, ведь дыхание - это основа нашей жизни.
Лечение позвоночника в санатории Солнечный Кисловодск
После курса санаторно-курортного лечения боль и скованность в позвоночнике проходят, давление нормализуется, качество жизни становится лучше.
Лечение суставов в санатории Солнечный в Кисловодске
Вы можете провести отдых в Кисловодске с пользой для своего здоровья в одном из лучших санаториев по лечению суставов. Помощь оказывают опытные специалисты.