Отзывы людей, побывавших в санатории Солнечный города Кисловодска. Если вы уже отдыхали и проходили лечение в данном санатории, оставьте пожалуйста свой отзыв и рейтинг.

Ваше мнение даст нашим посетителям портала необходимую информацию для выбора места отдыха и лечения в Кисловодске.

Номер обыкновенный,минус сейфа нет,либо сдавай на ресепшен,либо прячь деньги и документы,либо носи с собой.Давно такое не встречал,убираются и меняют белье и т.д.зорошо,спасибо,но если бумажки животворящие оставишь в номере,тогда все ок!
Отзыв - Вячеслав
Опубликовано:
Хороший санаторий. Нравится лечение. Бассейн, баня, сауны. Приехали второй раз. Но..нету развлекательных мероприятий! .После 21.00 здесь нет развлечений для молодёжи. Вечером нечего делать. Попали на дискотеку два раза с 21.00до 22.00. Вообщем молодёжи тут делать нечего.
Отзыв - Айгуль
Опубликовано:

Санаторий Солнечный в Кисловодске! Замечательно отдохнули и оздоровились. Прекрасная территория: большой розарий, красивейшие голубые ели, каскады фонтанов! И везде скамьи под навесами, дорожки. Представляю,как там хорошо летом! А бассейн! Большой, есть отделение с джакузи,массажем. Выдают полотенца для бассейна, одноразовые шапочки. Пользоваться можно без ограничений. Большая культурная программа, каждый день артисты, часто кинофильмы, развлечения для детей. Нам понравилось все! Очень рекомендую.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Марина Владимировна
Опубликовано:

Отдыхала с супругом в октябре этого года.До этого никогда в санаториях не была.Могу сказать что ни капельки не пожалела что приехала именно в Солнечный.Отличное расположение, отменное питание (шведский стол)кушали утку и кролика,сазаны,судаки,треска.Был отдельный стол для строгой диеты.Лечение проходило не в напряжении,принятие ванн,массажа и т.д. Организация дневных и вечерних мероприятий очень порадовала(дискотека и караоке каждый день!) Ещё в санатории есть огромный бассейн и возможность поиграть в бильярд. Везде очень чисто и стильно.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Елена Стрельцова
Опубликовано:

Для санатория с тремя звёздами все соответствует: питание неплохое, можно сказать выше среднего; обслуживание хорошее (за исключением того, что на проверку номера при выезде необходимо закладывать 40 минут-1 час, поскольку номера поверяет лишь одна горничная); очень много различного рода мероприятий на каждый день; территория хорошая для прогулки вечером; номера неплохие, радует полный комплект необходимого набора для ванны; парковка только на 30 мест; расположение санатория отличное.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Меленина Мария Алексеевна
Опубликовано:

Достойное место для лечения и отдыха. Домашняя вкусная еда, внимательный персонал. Интересные развлечения для взрослых и для детей. Разнообразные экскурсии, особо хочется отметить инструктора по оздоровительным прогулка-Галину, самые красивые места природного парка откроет она вам. Так же хочется сказать спасибо Татьяне, главному аниматору санатория за интересные и разнообразные развлекательные мероприятия. Всех сотрудников санатория отличает большая любовь к своему городу, природе, окружающей его, которой они щедро делятся с отдыхающими гостями.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-bogorad1959
Опубликовано:

Хороший санаторий. Красивый экстерьер: современное здание в светлых тонах, каскад фонтанов с подсветкой, множество кустов красивых роз, декоративных растений и хвойных деревьев; двор санатория ухоженный. Интерьер хороший, убираются часто и качественно. В здании санатория есть бювет с разными видами нарзана, пей сколько надо. Номера неплохие, убирают регулярно, быстро реагируют на все запросы, но в номере где я проживал были некоторые недостатки: на потолке пятна, кое где плинтус сломан, ночных ламп две, а розетка одна, впринципе мелочи которые легко устранить, но что есть то есть.Очень хороший бассейн, правильней сказать спортивный комплекс: большой тренажёрный зал, большой бассейн, сауна, парная, инфракрасная сауна; все сделано красиво, с заботой и качественно на пять с плюсом. Процедуры проводят с заботой и качественно; процедур много, особенно за доп.плату, но перечень по путёвке скудный, много навязанных консультаций и процедур. Питание: шведский стол, много разнообразных блюд, готовят качественно и вкусно, выпечка есть, но только в обед, можно было бы и на завтрак; напрягает отсутствие фиксированных столов, каждый прием пищи начинается с поиска стола где можно присесть. Расположение санатория удобное, центр города, много транспорта, до курортного бульвара 10 мин ходьбы, напротив цирк. Как то так.

Отзыв-Валерий Овсянников
Опубликовано:

Шикарный санаторий. Приветливый персонал. Питание на высшем уровне,все очень вкусно,готовится с душой. Территория большая,чисто. Каждый вечер развлекательные программы. Приедим обязательно еще и будем рекомендовать всем своим родным и знакомым.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Людмила Терземан
Опубликовано:

Прекрасный санаторий. Отличный персонал. Вкусная еда. Большой бассейн. Только в этом санатории Кисловодска есть гид Галина, которая водит пешие прогулки/походы по горам вокруг Кисловодска. 3-4 часа необыкновенной зарядки вам обеспечено. Рекомендую однозначно!

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Алекс В.
Опубликовано:

Любителям поесть - это то самое место! Очень вкусная и разнообразная еда- в основном полезная. Неорганизован процесс расписания назначений- все бестолково, с потерями времени и нервов. Учитесь у коллег! А так врачи замечательные, очень квалифицированные , медсестры- золото!! Номера приливные, все чисто и аккуратно. В бассейне анархия- народу с утра как метро в час пик.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-zul maz
Опубликовано:

Столовая отличная, шведский стол, рядом бюветы с минеральной водой. На рецепшене всё обьеснят и помогут . Есть бар, где проходят концерты, дискотеки. Есть ресторан "летний сад", пешие прогулки. Доставка до парка. Все со вкусом. Ремонт на улице не отвлекал, я приехала отдохнуть и рада, что это был,"Солнечный" Кисловодск.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Инна Б.
Опубликовано:

Очень классный санаторий. На рецепшене приветливый и внимательный персонал. Хорошие номера, чисто. Очень вкусная кухня. Шведский стол отличный. Медицина на уровне. Два бассейна (крытый большой и небольшой открытый). Аниматоры придумывают праздники, приглашают хороших артистов, конкурсы, первенства всякие. Симпатичная территория. Ну а про виды вокруг - просто нет слов. Всё хорошо вообщем.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Алексей Иванов
Опубликовано:

Отдыхали в санатории 'Солнечный" с 06.09. По 16.09. Понравилось все: питание-великолепное, разнообразное, персонал -очень приветливый, уборка номеров- все очень чисто, разввлекательные программы- очень разнообразные, очень большой бассейн, в котором можно плавать не по часам, чистая, ухоженная, красивая территория. Отдых замечательный! Спасибо всем!

источник: Яндекс отзывы

Отзыв-492742 мария
Опубликовано:

Отдыхали с подругой с 28.08.2021 по 11.09.2021 (14 дней). Повезло с погодой, когда приехали было +28 градусов, потом немного похолодало. Территория отеля красивая, фонтаны, розы, скамейки. Персонал работает хорошо, все вопросы решаются очень быстро. Мы жили во втором корпусе на втором этаже, практически в центре. Питание в столовой выше всех похвал. Кормили очень вкусно, ежедневно в меню 3-4 вида мяса, очень вкусная баранина, ежедневно разнообразная рыба. Молочная продукция тоже очень хорошая. Был невероятно сладкий арбуз ежедневно и много других фруктов. Путевка у нас была с лечением, более 40 процедур и ещё мы докупали процедуры, которые нам были необходимы при нашем заболевании, так что в день получалось в среднем по 5 процедур. Медицинская база очень хорошая, очень приветливый медицинский персонал. На улице есть небольшой бассейн и шезлонги, между процедурами отдыхали на воздухе у бассейна. Также имеется достаточно большой бассейн в помещении с гидро зоной, есть сауна, хамам. В бассейне проходит аквааэробика два раза в день. Также на территории санатория есть ресторан, один раз с друзьями были в этом ресторане, неплохая музыкальная программа и очень вкусный шашлык. Также вечером проходят развлекательные программы в лобби баре, караоке, выступают приглашенные артисты, но мы не посещали.

Отзыв-Галина Николаевна
Опубликовано:

Очень хороший санаторий. Питание, номера, лечебная база, персонал, открытый бассейн - всё на хорошем уровне. Настоящий козырь санатория - закрытый бассейн. Он довольно большой, удобный, есть 3 типа саун. Вообще чувствуется стремление сделать пребывание в санатории как можно более релаксирующим. Во всяком случае я там расслаблялся и ни о чём не переживал. К некоторому недостатку я могу причислить толь тот факт что санаторий расположен на некотором расстоянии от "основной туристической зоны" Кисловодска. Но это расстояние небольшое - где-то 20 минут пешком.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Троп Вадим
Опубликовано:

Мне понравилось. Чисто. Номера убирают каждый день. Постель меняют тоже. Очень большая медицинская база. Много разных процедур и аппаратуры. Единственный минус - нет в номерах кондиционеров. А так все отлично. Не знала куда бежать или лечение или развлечения.

Источник: Яндекс отзывы

отзыв-Елена Штыркова
Опубликовано:

Всё отлично. Еда разнообразная ,вкусная. В номерах чисто . Белье постельное меняют через 3 дня ,полотенца каждый день . Халат, тапочки, шампунь, зубная щека все это есть. Два бассейна, один на улице с подогревом, другой крытый 25 м ,баня ,хамам, спорт зал . Площадки детская и спортивная. Всё отлично, но нам не повезло ?,был ремонт на улице, меняли плитку . И ещё один большой минус шум от дороги. Территория охраняется,детей можно отпустить погулять одних. Есть детская комната. Проводят бесплатные экскурсии по парку .

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Наталия
Опубликовано:

Отдыхали с 17 августа 2021 две недели в санатории "Солнечный". Очень понравилось, но были и недочеты. Обо всем по порядку. У нас был утренний рейс из Москвы, в санатории были около 12ч. Заезд в 14 ч. Обед был включен в стоимость , так что обед прошел на 5+ . Отдельное спасибо поварам и всем сотрудникам столовой - меню великолепное и готовка блюд - необыкновенно вкусно как дома!!!. Но с оформлением и заселением !!!! Ужас!!!! Только в 14часов раньше никак нельзя и даже когда подошли в 14 часов еще ждали (хотя документы и оплату уже провели в 12 ч) . Девочкам еще надо поучится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Территория прекрасная уютная чистая и ухоженная !!!!!!!!! Любимое место бассейн аквааэробика с Юлечкой!!!!!!!! Умничка !!!! И занятия ЛФК тоже с Юлей!!!! Весь обслуживающий персонал великолепен. Массаж у Михаила Б. отличный!!! Всем советую санаторий "Солнечный"

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Людмила Ш.
Опубликовано:

Отличный санаторий. Питание шведский стол, еда на убой. Всегда на выбор утром несколько видов каш, яичница, омлет, творог, вкусная запеканка, мясные и овощные блюда. На обед несколько видов первого и второе на любой вкус: мясо, котлетки, курица, рыба. Вкусная выпечка, фрукты. Очень много процедур как бесплатных, так и платных. Открытый бассейн, крытый бассейн, хамам, сауна. Отлично можно провести время с пользой для здоровья. Единственным минусом является то, что нет кондиционеров в номерах. Но я езжу обычно в сентябре, мне это не мешает. Скоро я так думаю, будут и кондиционеры.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-jan217@mail.ru
Опубликовано:

Большой 9-ти этажный четырехкорпусной, комфортный, современный санаторий. Разнообразное, невероятно вкусное питание, по принципу шведского стола. Всё переходы между корпусами внутри зданий. Открытый бассейн с лежаками для загара. Большой внутренний бассейн с сауной, хамамом и баром. Тренажёрный, развлекательные залы, детский и бизнецентр. Мощная электронная система управления и безопасности. Приветливый, заботливый персонал. Благоустроенная развитая территория.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Александр Андреев
Опубликовано:

Замечательный санаторий! Красивая территория, доброжелательный персонал, все продумано до мелочей, все службы работают на 5+++. Порадовала лечебная база. Есть ВСЕ!!! Отдельное восхищение качеством и разнообразием блюд в ресторане(шведский стол). В спортивно -развлекательном комплексе огромный бассейн с зоной годро-массажа, два вида парной, бильярд, тренажерный зал и ночной клуб. Короче, все супер! Рекомендую санаторий " Солнечный" в Кисловодске!

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Наталия Малышева
Опубликовано:

Хороший санаторий! На территории порядок, чистота и уют: фонтаны, качели, розы, туи просто красота! Номера небольшие, уютные, все необходимое есть:душ, туалет в номере, телевизор, холодильник, фен есть. Кормят хорошо, разнообразно. Есть 2 бассейна, один на улице, второй в здании.Вот второй бассейн после ремонта, чисто, молодцы.Открыты хамам и сауна все новое. Ну вообщем, хорошо!

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Дарья Нечаева
Опубликовано:

Потрясающее место с потрясающим бассейном!!! Великолепные врачи, мед.персонал. Номера не очень уютные, но мы в номере не особо и находились. День был весь расписан так, что даже на экскурсию съездить сложно. Еда отменная! Просто шикарно готовили баранину. Одно грустно: тк это санаторий, спиртное не продают даже в ресторане. Поэтому запасайтесь, если кому надо. Территория небольшая, но при нас её благоустраивали: фонтаны, подсветку. Абсолютно уверена теперь, что если отдыхать на минеральных водах, то только в Кисловодске, а если в Кисловодске, то только в Солнечном!!!

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Юлиана Пирогова
Опубликовано:

Галина-гид от отеля, только ради которого стоит ехать в санаторий! Пешеходные походы-прогулки, мастер-классы на высоком уровне. Расположение отеля на горе с красивым видом тоже плюс, а также вкусный шведский стол. Минус звезда за очереди в медрегистратуре и хамство некоторых сотрудниц. Минус звезда за нехватку посадочных мест в столовой и громкие аудиообъявления в столовой. Проблема нехватки мест могла бы решиться установкой столиков на 1-2 места, а не больших на 4-6 человек как сейчас. Получается стол большой, а сидит 1-2 человека, подсаживаются из-за нехватки мест, не всегда комфортно. Очень не понравилось, что меня заселили в номер с видом на крышу где шел ремонт, буквально ходили рабочие под окнами и лежал строительный мусор! При этом цена на номер была как за полноценный номер, даже скидку за неудобства не сделали. Лечение в целом понравилось.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Tatiana Kissina
Опубликовано:

Место для отдыха с семьёй и не только - превосходное!!! Чисто, 2 бассейна (один из них на улице), кормят - вообще по высшему разряду!!! Мечта ППешника или ЗОЖника))) Всё вкусно!!! Относительно не далеко от центра города расположен (мы с детьми 8 и 10 лет, пешком ходили). Территория небольшая, но ухоженная. Развлекательная программа по вечерам. Все было супер!!!

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Камеш Ольга Николаевна
Опубликовано:

Отдыхала в апреле 2021.понравилось.питание шведский стол все вкусно.процедуры реально полезные.есть ощущение оздоровления.отдельное спасибо массажистам.расположение удобное. До бульвара и парка можно пройтись пешком.были организовпны музыкальные вечера очень хорошие артисты но это все в кафе и каждый раз там какая то компашка пыталась переорать выступающих это атмосферу портило.удобный трансфер а аэропорт.тур на экскурсии продают в корпусе очень удобно.все экскурсии на ура гид андрей лучше всех.хочу вернуться еще раз.

источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Элена Лена
Опубликовано:

Здравствуйте! Отдыхаю с ребёнком ! 02.06-16.06 2021г. Все вежливые , приветливые . Всегда помогут . Прям по настоящему отдыхаем! Кухня разнообразная ) вкусно ! Кажется я поправилась ? Игровая комната для детей отличная, воспитатель очень хорошая! Большая территория. Площадка детская с батутом . Супер. Бассейн большой , всегда есть где поплавать ) Различные процедуры . Спасибо за отдых! И ваше гостеприимство ! Хочу вернуться ещё )

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Алиса Кириллова
Опубликовано:

Доброжелательный и очень приветливый персонал, отлично организованное питание, уникальная для города зона бассейна, удобное и доступное месторасположение. Чистота и порядок, огромное внимание к любым, самым разным вопросам и "мелочам", если их можно назвать так: озеленение территории, благоустройство, анимация, информирование отдыхающих. Пожалуй, лучший санаторий города в своей ценовой категории. Но при этом ничем не уступает более дорогим объектам.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Вячеслав Сергиенко
Опубликовано:

Отлично организовано ВСЁ: лечение, отдых, ПИТАНИЕ- на все вкусы По ВСЕМ диетам. Есть мелкие недостатки, которые сразу , если можно) устранятся: WF слаб и не везде ( ведут оптоволокно), не на всех ступенях пандусы ( помогаю коляскам с детьми спуститься по 3-4 ступенькам); нет печёных яблок по щадящей диете- мелочь, но важно для тех, кому это нужно, и легко сделать. Есть бесплатный трансфер в парк, удобно, т.к. расположение- не у парка; прекрасный бассейн, много бильярдных столов, супер тренер; настольный теннис , концерты и тд. Отлично подобран персонал! Врачебная поддержка- очень грамотная. Жилой фонд. Убрать все жуткие картины со стен во всех коридорах ( видимо, остатки прошлого), и интерьер будет очень приличный. Номера - вполне комфортные, прилично выглядят. Техника , мебель -все в хорошем состоянии. Недостатки исправляются сразу!!! Лейку душа сразу поменяли, вешалки/плечики добавили и тд. Спасибо и управляющему и главному врачу. По расположению- близко рынок, мобильным людям пешком до парка-20 мин , можно на автобусах и к рынку , и к парку- недалеко и дёшево-18₽. Такси до центра 70₽. Ресторанчики, магазины, хорошая парковая зона с детскими площадками - рядом. Территория санатория довольно большая, очень ухоженная, с фонтанами, розами. Приятно.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-eshpilio
Опубликовано:

Отличное соотношение цена-качество! Недостатки конечно есть, но хорошие номера, благоустроенная территория, три бассейна, оборудованный тренажёрный зал и широкий спектр санаторно-курортного лечения дают свой положительный эффект! Рекомендую

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Константин
Опубликовано:

Отличный санаторий. Хорошая разнообразная еда, множество процедур, отличный отзывчивый персонал. Хорошая территория, неплохие номера, есть небольшие косяки и недосмотр, но где не без этого. Рекомендую пешие прогулки по местным хребтам организованные отелем, почти каждый день.

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Евгений Кульский
Опубликовано:

Санаторий Солнечный очень понравился!!!!!Отдыхали вместе с супругом . Номер стандартный ,чистый .Хочу отметить персонал по уборке номера,женщина очень внимательная,приветливая.Огромная благодарность за отличную работу!!! Процедуры в санатории разнообразные ,думаю ,любой человек сможет подобрать для себя все необходимое . Питание отличное !!! Очень хорошо организован досуг! Добавила красок в нашу санаторно -оздоровительную Жизнь Галина !!! Умница и красавица,солнечный человек !!! Расширила кругозор и понимание Кисловодска,пешими прогулками по туристическим тропам .Галина проводит и великолепные вечера по Арт-терапии,мы с удовольствием участвовали во всех встречах .В санатории Солнечный не заскучаешь!!! Время пролетело быстро !!!!

Источник: Яндекс отзывы

Отзыв-Елена Селиверстова
Опубликовано:

Оставить свой отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.