В санатории Заря Кисловодска созданы оптимально комфортные условия для отдыха. Здесь можно не только испытать на себе действие тех или иных оздоровительных процедур, но и получить долгожданный душевный покой. Здравница располагается в месте с удивительной природой, на территории Кисловодского лечебного парка.

Терренкуры - дорожки для дозированной ходьбы, открывают удивительной красоты ландшафты. Именно в Кисловодске сочетание трех составляющих - солнце, воздух и минеральная вода - дают оптимальные результаты лечения. Территория здравницы довольно обширна, с прекрасными клумбами, вековыми дубами, можжевеловой рощей.

Кроме того, территория санатория обустроена спортивными площадками, спортивным и тренажерным залами, сауной и бассейном. Имеется собственный кинозал Dolby-Surround. Отдыхающие имеют возможность заняться игрой в боулинг или бильярд. Предоставляются услуги бизнес-центра, оборудованного 6 компьютерами и принтером.

К услугам гостей санатория конференц-зал, круглосуточный интернет-доступ, библиотека. Для детей имеются детская комната с воспитателем и уличная детская игровая площадка. Интересные развлекательные мероприятия, экскурсии и многое другое позволяют сделать отдых в санатории именно таким, каким его хочет видеть каждый отдыхающий.

Спортивный зал
В спортивном зале площадью 500 м² проводится утренняя зарядка для отдыхающих, проходят занятия корректирующей гимнастикой и лечебной физкультурой.
Танцевальный зал
В танцевальном зале санатория Заря устраиваются танцевальные и музыкальные вечера, игровые шоу, тематические дискотеки, школа танцев, работает игровой клуб.
Библиотека
Для любителей чтения в санатории Заря работает библиотека. Фонд библиотеки насчитывает более шестнадцати с половиной тысяч книг по всем отраслям знаний.
Боулинг
Боулинг-клуб санатория Заря имеет 3 дорожки, зону для игроков, оснащен профессиональным оборудованием для игры в боулинг фирмы «Brunswick».
Бильярд
Своим гостям санаторий Заря предлагает комфортный просторный бильярдный зал на 4 стола (12 футов, Русский бильярд) с индивидуальным освещением и с роскошным интерьером.
Сауна
Сауна - это не только комфортный отдых, но и оздоровительная процедура успешно применяемая в качестве вспомогательного метода лечения многих заболеваний.
Спортплощадки
На территории санатория оборудованы многофункциональные спортивные площадки, которые являются отличным местом для занятий любимыми видами спорта.
Dolby-Surround кинозал
Просторный киноконцертный зал на 300 мест оборудован системой объемного звучания Dolby Digital 5.1. Здесь проводятся показы фильмов, концерты, деловые мероприятия разного уровня.
Бассейн
Санаторий Заря располагает крытым бассейном площадью 375 м². Бассейн предназначен не только для отдыха, но и для лечебно-оздоровительных процедур.
Тренажерный зал
Тренажерный зал укомплектован новейшим оборудованием - 12 современными тренажерами для силовых тренировок, укрепления мышечного корсета, снижения лишнего веса.
Конференц-зал
К услугам деловых гостей предоставляется современно оборудованный конференц-зал, в котором могут провести встречу 30 человек.