Санаторий Елизавета-Минеральные Воды расположен на территории Бештаугорского заповедника. Здравница прошла реновацию, тем самым по оснащению медицинской базы и сервису вышла на уровень ведущих санаториев региона Кавказские Минеральные Воды. Уникальные источники минеральных вод, целебная иловая грязь озера Тамбукан, живописная природа курорта помогают поправить здоровье, насладиться отдыхом и лечением в полной мере.

Благодаря собственному питьевому бювету минеральной воды «Новотерская» Железноводского типа (скважина № 72 Змейкинского месторождения), новейшему оборудованию, передовым методикам, санаторий профилируется на широком перечне заболеваний. Опытный медперсонал здравницы предлагает целый набор оздоровительных услуг и процедур, способных справиться с десятками различных заболеваний. Дети на лечение принимаются с 4 лет только по Базовой программе лечения. Специализированные программы - для взрослых.

Программы лечения

Санаторий Елизавета-Минеральные Воды, базовая программа
Базовая программа разработана специалистами санатория Елизавета-Минеральные Воды для людей, страдающих заболеваниями по лечебному профилю здравницы. Продолжительность курса - от 10 дней.
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды. Оздоровительная программа
Оздоровительная путевка предполагает курс общего оздоровления организма и восстановления сил. Длительность путевки адаптирована под короткие сроки пребывания в санатории и может варьироваться от 3 дней.
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды. Гостиничные услуги «Полный пансион»
Санаторий предоставляет гостиничные услуги с питанием «Полный пансион». Посещение бассейна, сауны и тренажерного зала согласно утвержденным графикам возможно после осмотра врачом-терапевтом (дежурным мед. работником).
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды. Detox-программа
В санатории Елизавета-Минеральные Воды специалистом-нутрициологом разработана и внедрена эффективная Detox-программа для снижения массы тела, улучшения состояния сердечно-сосудистой системы, нормализации работы пищеварительной системы и др.
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды, программа «Легкое дыхание»
Комплексное лечение по программе «Легкое дыхание» включает в себя как локальное воздействие на органы дыхания, так и общеукрепляющие мероприятия. Программа «Легкое дыхание» идеально подходит в качестве реабилитации после перенесенного COVID-19. Рекомендуемая продолжительность курса лечения - от 10 дней.
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды. Многопрофильная программа
Программа составлена специалистами санатория Елизавета-Минеральные Воды в лучших традициях классического санаторно-курортного лечения. Сбалансированное сочетание значительного количества лечебных процедур и природных лечебных факторов в совокупности с высоким уровнем сервиса дает максимальный оздоровительный эффект.
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды, программа «Болезни органов пищеварения»
Программа лечения заболеваний пищеварительной системы в санатории Елизавета-Минеральные Воды охватывает лечение широкого спектра болезней желудочно-кишечного тракта. В результате прохождения программы снижается активность патологического процесса, улучшается обмен веществ и общее состояние организма.
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды. Программа лечения «Свободное движение»
В программу «Свободное движение» входит сочетание бальнеологических процедур и методов аппаратной физиотерапии в совокупности с индивидуально рассчитанной дозированной физической нагрузкой, что позволяет достичь максимального эффекта при санаторно-курортном лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Лечебные профили

Санаторий Елизавета-Минеральные Воды. Профиль лечения
Санаторий имеет определенную лечебную направленность, принимает пациентов с заболеваниями по профилю лечения здравницы. Также проводится общее оздоровление организма.
Санаторий Елизавета-Минеральные Воды. Лечебно-диагностическая база
Здравница предоставляет услуги, основанные на передовых достижениях медицины. Процедуры проводятся с использованием инновационного оборудования.
Врачи санатория Елизавета-Минеральные Воды
Медицинский коллектив санатория нацелен на свое совершенствование, внедрение новых медицинских методик, улучшение качества работы, повышение профессионализма.
Противопоказания к лечению в санатории Елизавета-Минеральные Воды
Санаторно-курортное лечение может быть противопоказано. Отдыхающие, имеющие противопоказания для санаторно-курортного лечения, в санаторий не принимаются.