Досугово-развлекательными мероприятиями в санатории Здоровье города Железноводска занимается профессиональный культмассовый работник. Отдыхающим предлагается широкий выбор оздоровительных и развлекательных мероприятий. Для гостей здравницы регулярно проводятся концерты, танцевальные вечера, посиделки под баян, кинопоказы. Фильмы демонстрируются даже в уличных условиях. Организуются праздничные мероприятия, «вкусные» выставки.

На территории санатория расположен открытый летний бассейн. Возле бассейна находятся зона отдыха с лежаками и шезлонгами, установлен стол для игры в настольный теннис. Во внутреннем дворе здравницы имеется открытая площадка с новыми тренажерами. Санаторий Здоровье располагает бесплатной автостоянкой. Wi-Fi работает в холле корпусов, столовой и номерах категории «Люкс».

Отдыхающим предлагаются такие виды развлечений, как бильярд, прогулки на свежем воздухе, сауна и тренажерный зал. Можно взять на прокат спортивный инвентарь. Также к услугам гостей: библиотека, бадминтон, шахматы, мини-сауна, аптека. Любители экскурсий могут отправиться в небольшое путешествие, как самостоятельно, так и в сопровождении гида. Восхождение на гору Железную - самый популярный маршрут. Высота горы – 850 метров.

Можно посетить достопримечательные места города-курорта Железноводска, записаться на экскурсии по ближайшим курортным городам Кавказских Минеральных Вод, совершить поездку в горные районы Северного Кавказа: Приэльбрусье, Домбай, Архыз. Горы Северного Кавказа - это удивительное средоточие природных и исторических достопримечательностей, тысячелетних традиций и обычаев, национальных заповедников.

Танцевальная площадка и летний кинотеатр на территории санатория Здоровье в Железноводске
Летний бассейн на территории санатория Здоровье в Железноводске
Шахматный стол в корпусе санатория Здоровье в Железноводске