Для взрослых гостей санатория Россия в Белокурихе организовано 4-х разовое питание, для детей - шестиразовое. Отдыхающим предоставляется выбор питания: в зале «Шведский стол», в зале заказного питания и в ресторане первого класса. Вся система питания в санатории является сбалансированной по ассортименту, калорийности и энергетической ценности.

При приготовлении блюд не используются полуфабрикаты, не применяются химические добавки, трансжиры и консерванты. Для организации качественного питания и сохранения питательной ценности продуктов в здравнице применяются современные передовые технологии их обработки и приготовления. Используются экологически чистые продукты алтайских производителей.

Учитываются пожелания гостей придерживающихся определенной диеты и рекомендации врача-диетолога по соблюдению диеты. Детям до 14 лет включительно дополнительно к завтраку, обеду, ужину и вечернему кефиру предоставляется второй завтрак и полдник. Питание детей до 4-х лет оплачивается отдельно. Вход ребенка в зал питания - по smart-карте.

Питание гостей эко-отеля «Эхо» организовано в уютном ресторане «Трапеза». Меню ресторана полностью соответствует его направленности - экологическая чистота, сохранение традиций, натуральность. Предлагаются блюда из рыбы и отборной мясной вырезки, разносол, маринованные грибы, свежие овощи, блинчики, напитки из ягод. В ресторане работает бар.

Санаторий Россия. Обеденный зал «Шведский стол»
Санаторий Россия. «Шведский стол»
Санаторий Россия. Обеденный зал «Шведский стол»
Санаторий Россия. Обеденный зал заказного питания
Санаторий Россия. Обеденный зал заказного питания
Санаторий Россия. Обеденный зал заказного питания
Санаторий Россия. Ресторан первого класса
Санаторий Россия. Обеденный зал ресторана первого класса
Санаторий Россия. Ресторан первого класса
Санаторий Россия. Обеденный зал ресторана эко-отеля «Эхо»
Санаторий Россия. Ресторан эко-отеля «Эхо»
Санаторий Россия. Веранда ресторана эко-отеля «Эхо»