Активный отдых в санатории Казахстан г. Ессентуки

Санаторий Казахстан, активный отдых

Санаторий Казахстан дает возможность каждому провести интересный, познавательный и активный отдых в Ессентуках. В здравнице с максимальной ответственностью подошли к организации спортивных мероприятий, дополняющих лечение.

На территории санатория имеются огороженные открытые спортивные площадки для игр в баскетбол и волейбол, футбольное поле, теннисный корт. Весь необходимый спортивный инвентарь можно взять на прокат на ресепшн. На третьем этаже в обустроенной зоне досуга и развлечений открыт бильярдный зал, посещение которого платное.

Для поддержания и коррекции фигуры в санатории открыт спортивный зал с современными тренажерами. В спортивном зале также установлены столы для игр в настольный теннис. Посещение спортивного зала возможно с 07:00 до 14:00 – бесплатно, с 15:00 до 21:00 - платно.

Санаторий Казахстан располагает крытым плавательным бассейном круглой формы, размер которого – 22,5 м. Бассейн оборудован каскадом, а также инфракрасной сауной. Бесплатное посещение бассейна возможно с 07:45 до 17:00. Бассейн с инфракрасной сауной можно посещать на платной основе с 18:30 до 20:30.

В холле санатория отдыхающие могут воспользоваться услугами экскурсионного бюро. Гости выбирают интересные экскурсионные маршруты в Домбай или Архыз. Совершают поездки на озеро Тамбукан, Медовые или Чегемские водопады, покоряют снежный Эльбрус, наслаждаются красотами Цейского или Куртатинского ущелий, совершают прогулки по вечернему Кисловодску.

Санаторий Казахстан, активный отдых. Спортивные площадки
Санаторий Казахстан, активный отдых. Баскетбольная площадка
Санаторий Казахстан, активный отдых. Футбольная площадка
Санаторий Казахстан, активный отдых. Бильярдная
Санаторий Казахстан, активный отдых. Бильярдная
Санаторий Казахстан, активный отдых. Бильярдные столы
Санаторий Казахстан, активный отдых. Спортзал
Санаторий Казахстан, активный отдых. Занятия на тренажерных
Санаторий Казахстан, активный отдых. Настольный теннис
Санаторий Казахстан, активный отдых. Бассейн
Санаторий Казахстан, активный отдых. Интерьер бассейна
Санаторий Казахстан, активный отдых в бассейне