Цена от:
3 100 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Ставропольский край, КМВ-Кавказские Минеральные Воды, Кисловодск
Адрес:
пр. Дзержинского, 18
Расстояния:
До ж/д вокзала Кисловодск
- 1000 метров.
До Нарзанной галереи
- 1500 метров.
До Долины Роз в Национальном курортном парке
- 1400 метров.
Описание

Санаторий для детей с родителями Смена расположился в курортной зоне Кисловодска. Здравница является филиалом ФГБУ «Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра» Федерального медико-биологического агентства». Санаторий Смена открыл свои двери для гостей в 1938 году.

Более восьмидесяти лет здравница специализируется на восстановлении общего здоровья и лечении специфических заболеваний детей от 4 лет, до сих пор сохраняя лидирующие позиции. «Смена» располагает спальными корпусами, лечебно-диагностическим отделением, столовой, службой сервиса и досуга.

Направления лечения санатория:

  • эндокринная система;
  • центральная и периферическая нервная система;
  • желудочно-кишечный тракт;
  • органы дыхания и ЛОР-органы;
  • система кровообращения;
  • опорно-двигательный аппарат;
  • мочеполовая система;
  • кожа и подкожная клетчатка.

У вас есть вопросы по санаторию? Закажите обратный звонок и задайте их нашему специалисту:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Детям делаются ингаляции с травами, минеральные, лекарственные. В состав комплекса входит респираторно-восстановительный центр, где дети с заболеваниями органов дыхания участвуют в групповых занятиях, в том числе по дыхательной гимнастике. Тем, у кого диагностирована бронхиальная астма, делают специальные процедуры.

В санатории существует особая атмосфера детского летнего лагеря. За юными пациентами присматривают воспитатели, с ними проводятся занятия по физкультуре, устраиваются спортивные игры и соревнования. Игровые комнаты, тренажерный зал и площадки ориентированы на пребывание большого количества детей.

Детям устраиваются просмотры кино- и мультфильмов. В библиотеке предлагается широкий выбор книг. Детей водят на различные экскурсии. Как в настоящем летнем лагере, в санатории проводятся веселые дискотеки. Во время пребывания в санатории Смена дети получают специализированное лечение и полноценный отдых.

  • Расчетный час: заезд - с 12.00 текущих суток по местному времени, выезд - не позднее 10.00 следующего дня за датой выезда, указанной в путевке;
  • Питание: Меню-заказ;
  • Дети принимаются в санаторий с 4 лет, дети от 7 до 14 лет - в летний детский лагерь без родителей.

Наличие мест и бронирование

Бронирование санаторием Смена осуществляется круглосуточно через портал или с помощью специалистов отдела бронирования с 8-00 до 22-00, которые подберут вам оптимальную стоимость путевки, бесплатно забронируют выбранную категорию номера, телефон 8-804-333-08-42 (звонок бесплатный).

Посмотреть наличие мест в санатории, произвести расчет стоимости путевки или забронировать номер на ваши даты вы можете в разделе:

Бронирование

Рассчитайте стоимость путевки, забронируйте выбранный номер и получите индивидуальную скидку плюс приятным бонусом бесплатный трансфер из аэропорта, железнодорожного вокзала в Минеральных водах и Кисловодска при бронировании с портала.

Бронирование по телефону

Закажите путевку в Смену по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

43.903495, 42.730543
Популярные вопросы и ответы о санатории Смена. Кисловодск
Часто задаваемые вопросы

Популярные вопросы посетителей портала и ответы на них. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, внизу страницы размещена форма через которую вы можете задать вопрос санаторию или позвонить нашим специалистам по тел: 8-804-333-08-42.

Какого возраста принимаются дети без родителей в санаторий Смена?

В санаторий Смена дети без родителей принимаются с 7 до 14 лет - в летний детский лагерь.

Возможно ли получить лечение аллергических заболеваний в санатории Смена?

Да, конечно, лечение аллергических заболеваний является одним из основных профилей санатория Смена в Кисловодске.

Получим ли мы грязевые процедуры, находясь на лечении в санатории Смена?

Да, грязелечение является одним из методов лечения, которые применяются в санатории Смена.

Где можно оставить автомобиль, приехав в санаторий Смена?

Кисловодский санаторий Смена не имеет собственной автостоянки, поэтому рекомендуется оставлять свой автомобиль на парковках соседних санаториев.

Есть ли в санатории Смена какие то диеты для детей?

Для детей, проходящих курс лечения в санатории, организовано диетические питание. Диеты назначаются индивидуально, исходя из поставленного диагноза.

Применяется ли лечебный массаж в санатории Смена?

Лечебный массаж в санатории Смена применяется, может осуществляться как вручную, так и вакуумно-роликовым способом (аппарат «Starvac»).

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.