Медицинский центр Княжна Мери, расположенный в городе-курорте Железноводске в старинном здании бывшей усадьбы доктора Милютина, предоставляет гостям не только услуги по размещению, питанию и лечению, но и услуги SPA-салона. SPA-центр находится на 1 этаже корпуса, процедуры отпускаются за отдельную плату.

Кожа постоянно находится под воздействием солнечных лучей, погодных условий, претерпевает возрастные изменения и поэтому требует постоянного ухода. После определения типа кожи и ее состояния, косметологи SPA-центр предложат вашему вниманию наиболее подходящие для Вас процедуры и косметические средства.

Механическая чистка лица

Показаниями для проведения механической чистки лица является жирная кожа с забитыми порами, невоспаленная угревая сыпь. При механической чистке лица происходит удаление комедонов в косметическом кабинете вручную. Время исполнения - 90 минут.

Классический массаж лица

Классический массаж позволяет не только предупредить увядание кожи, но и способствует избавлению от морщин, помогает сохранить кожу свежей, здоровой, молодой, подтянутой. Ручной массаж лица и шеи снимает не только мышечные спазмы, но и стресс, влияет на самочувствие. Время исполнения - 30 минут.

В ходе процедуры, за счет стимуляции кровообращения, кожа насыщается большим количеством кислорода, в результате чего усиливаются регенеративные и обменные процессы, уходят накопившиеся шлаки. Воздействие оказывается только на поверхностные мягкие ткани (дерма и подкожно-жировая клетчатка), а мышцы прорабатываются минимально.

3D LIFTING – массаж лица

3D лифтинг-массаж позволяет смоделировать лицо, улучшить его контуры и овал, подчеркнуть скулы, разгладить морщины и носогубные складки, уменьшить второй подбородок. Это эксклюзивная техника массажа лица, революция среди массажных техник. Время исполнения 45 минут.

Хиромассаж лица

Хиромассаж - это лечебно-профилактический ручной массаж. Эта массажная техника сочетает в себе различные приемы классических и восточных систем. В нее также включены элементы хиропрактики и кинезиологии. Эта процедура имеет выраженный лифтинговый эффект.

Хиромассаж оказывает влияние на глубокие процессы в мышцах и коже, что способствует регенерации тканей на всех уровнях дермы. Эффекты омоложения, лифтинга, выравнивания цвета кожи, улучшения настроения можно заметить визуально. Время исполнения 45 минут.

Интенсивные уходы от Sothys

Утонченные ритуалы, проводимые профессиональными косметологами, в сочетании с эксклюзивными формулами средств, дают результаты, которые Вы оцените уже после первой процедуры. Продукты Sothys высокоэффективны, основаны на природных компонентах и воздействуют на все органы чувств.

Это роскошный ассортимент средств ухода за кожей для любых случаев. Идеально отвечает потребностям кожи и души в зависимости от сезона: весной и летом уход ревитализирует, тонизирует кожу, а осенью и зимой заботится о питании, защите клеток. Время исполнения 60 минут.

Программа Detox Energie Intensive Treatment

Энергонасыщающий интенсивный уход с элеутерококком - это активатор жизненных сил и источник сияния кожи. Продукты с необыкновенно приятными текстурами и эксклюзивные массажные техники Sothys Digi-Esthétique, основанные на рефлексотерапии, поддерживают высокий уровень жизненной активности клеток и красоту лица.

Инновационный экстракт элеутерококка обладает удивительными адаптогенными способностями и дает коже энергию для противостояния внешним факторам. Стимулирующий уход идеален в качестве подготовки к anti-age и увлажняющему интенсивному уходу. Уже после одной процедуры гладкость кожи повышается. Время исполнения 90 минут.

Высокоэффективный ультраувлажняющий уход с гиалуроновой кислотой тройного действия HYDRA 3Ha(NEW)

Это революционный комплексный универсальный, мульти-направленный уход с инновационными «утоляющими жажду» активными компонентами. Гиалуроновая кислота с разной молекулярной массой сочетается с эксклюзивным запатентованым ингредиентом Boletus 1055 в составе продуктов.

Высокоэффективный ультраувлажняющий уход с гиалуроновой кислотой тройного действия HYDRA 3Ha(NEW) позволяет мгновенно увлажнить, восстановить, защитить кожу и активизировать ее собственные резервы. Время исполнения 90 минут.

Программа Youth intensive treatment BP3 Tri-complex

Фундаментальная интенсивная омолаживающая программа с BP3 Tri пептидным комплексом - это глобальная коррекция возрастных изменений кожи, погружение в глубокое расслабление и возрождение молодости кожи. Выраженный лифтинг, наполнение и разглаживание морщин, восстановление структуры кожи на уровне дермального матрикса.

BP3 Tri-complex шафран-софора-пептиды для ежедневной защиты кожи, а также множество активных компонентов, предназначенных для прицельного воздействия на причины и признаки естественного хронологического старения. 5 ключевых этапов, 8 инновационных формул, целевое воздействие на отдельные зоны лица и шеи специальными массажными техниками.

KLAPP Cosmetics

Является лидером в профессиональной косметологии и SPA терапии. Процедуры KLAPP основаны на инновационных и разносторонних концепциях ухода, которые разрабатываются для каждого типа кожи. К инновационным разработкам относятся модификация использования ретинола (витамин А), кислородной терапии, витамина С.

KLAPP Hyaluronic

Anti-age - процедура с многочисленными активными компонентами гиалуроновой кислоты способствует активному увлажнению всех слоев кожи. Эффект увлажнения и свежести. Время исполнения 75 минут.

KLAPP C PURE Инфузия витамина С

«Инфузия витамина С», заключая в себе силу витамина С, улучшает обмен веществ и обеспечивает защиту от свободных радикалов, атакующих клеточную структуру. Процедура стойко и эффективно действует в проблемных зонах кожи, стимуляция коллагенового биосинтеза делает кожу гладкой, нежной и свежей. Время исполнения 75 минут.

KLAPP CAVIAR POWER Империал суперлифт

Время исполнения 90 минут. Инновационная рецептура препаратов нового процедурного набора из серии «Энергия икры» базируется на сочетании экстрактов икры осетровых рыб, морских водорослей и высокоактивных инновационных трипептидов.

Действующие компоненты пилинга находятся в эффектной натуральной оболочке в виде черной икры и высвобождаются только во время нанесения на кожу, что обеспечивает высокую эффективность ингредиентов. Действие: разглаживание морщин, моментальный лифтинг.

KLAPP STRI-PEXAN PHYTO STEM CELL TECHNOLOGY Молодильное яблочко

Активное вещество программы из стволовых клеток яблока способствует защите ДНК и противодействует преждевременному старению кожи. Активный компонент Registril поддерживает естественную способность кожи к регенерации и дополнительно помогает ей в борьбе против морщин и складок. Подходит для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи любого типа.

KLAPP COLLAGEN Коллагеновое наполнение.

Линия препаратов на основе растворимого коллагена, который проникает в поверхностные слои эпидермиса и эффективно увлажняет кожу за счет своей гигроскопичности, обеспечивает эффект лифтинга и ускоряет процессы регенерации. Время исполнения 90 минут.

Действие: стимулирует увеличение плотности кожи, смягчает, активирует процессы регенерации, обладает длительным увлажняющим действием, успокаивает, обеспечивает лифтинговый эффект.

KLAPP CUVEE PRESTIGE Брызги Шампанского

Программа обеспечивает выраженный комплексный омолаживающий эффект благодаря эксклюзивным компонентам. Глубоко очищает, увлажняет, успокаивает кожу. Активизирует самостоятельный синтез жизненно важных компонентов биоматрикса кожи и упорядочивает структурные и клеточные связи. 

Заполняет носогубные складки, ремоделирует овал лица, восстанавливает контур подбородка и скул. Повышает клеточный энергообмен, устраняет раздражение и покраснение, уплотняет кожу, насыщает ее необходимыми витаминами и микроэлементами. Кожа становится плотной и упругой, разглаживает морщины и складки, увеличивает синтез гиалуроновой кислоты.

Коллагеновые маски (Германия)

Коллагеновый лист на 97% идентичен коллагену человека. Содержит большое количество низкомолекулярных пептидов, регулирующих активность клеток кожи и усиливающих синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в дерме. Имеются коллагеновые листы, с гиалуроновой кислотой, с аллантоином и пантенолом, с экстрактом икры. Время исполнения 30 минут.

Химический пилинг Enerpeel

Химические пилинги Enerpeel запатентованная монофазная система хемоэксфолиации, основанная на комбинации различных компонентов.

Гликолевый пилинг 40%

Показания: легкие признаки гиперпигментации, легкие признаки гиперкератоза, легкие признаки хроностарения, легкие признаки фотостарения, неравномерный тон кожи. Для подготовки к процедуре хемоэксфолиации и для завершения ее используется линейка сопутствующих препаратов TEBISKIN. Время исполнения 40 минут.

Криотерапия лица и тела (лечение азотом)

Воздействие низкими температурами на отдельные участки кожи. В зависимости от времени экспозиции жидкого азота на коже и применения различных техник можно добиться различного результата: удаление папилом, бородавок, пилинг (легкий, средний).

Криомассаж - сочетание воздействия холода с массажными приемами. Проводится криомассаж лица, рук и ног. Показания к применению: Выраженные признаки старения кожи (морщины, потеря упругости, отеки, темные круги под глазами), наличие шрамов, рубцов, повышенная секреция сальных желез на коже.

Классический оздоровительный массаж

Массаж благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение, устраняет застойные явления, улучшает работу сердца, а также оказывает существенное влияние на суставной аппарат, центральную и периферическую нервную систему, опорно-двигательный аппарат, обмен веществ. Рекомендуется проведение курса в 10 процедур, но не менее 5 процедур.

Общий ручной лимфодренажный массаж

Массаж состоит из нежного, ритмичного массирования кожи, глубокой прессуры лимфатических узлов. Лимфоток зависит от тонуса и движения скелетных мышц, которые отжимают тканевую жидкость через лимфатические сосуды. Ручной лимфодренаж не только уменьшает объем конечностей, но и стимулирует образование новых лимфатических сосудов и ускоряет лимфоток по имеющимся.

Массаж стоп

Берет свое начало от китайской акупунктуры или воздействия на биологически активные точки стопы. Выполняется с помощью специальной деревянной палочки и масел. Идеальное средство для оздоровления ног, снятия стресса и лечения бессонницы и гипертонии, так как способен мощно и длительно расслаблять мышцы, снимает напряжение, спазмы и отечность ног, нормализует давление.

Медовый массаж

Метод, пришедший из древнего Тибета, основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в меде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.

Нейроседативный массаж

Эффективно избавится от стресса и снять нервное напряжение поможет нейроседативный массаж. Эффект воздействия массажа направлен на нервную систему, и, как следствие, на все жизненно важные функции, находящиеся в зависимости от нее: дыхание, частоту сердечных сокращений, мышечный тонус и т.д.

Во время массажа происходит глубокое мышечное расслабление, что приводит к высвобождению гормонов удовольствия - эндорфинов. Массаж помогает убрать хроническую усталость, укрепляет иммунитет, способствует глубокому и здоровому сну. После сеанса массажа улучшается работа всех систем организм.

Шведский массаж

Преимущество шведской системы массажа состоит в том, что он не только способствует излечению различных заболеваний человека, но еще и служит методом диагностики. К тому же, это сильнейшее средство, которое благотворно воздействует на организм, выводит человека из депрессии, помогает в достижении максимального расслабления.

Шведский массаж обладает набором действенных массажных приемов, которые направлены на улучшение циркуляции крови, растяжению мышечных волокон, восстановлению подвижности, гибкости суставов и снятию их отечности. Шведский массаж повышает устойчивость к стрессовым ситуациям, а также ликвидирует последствия стрессов.

Антицеллюлитный массаж

Массаж представляет собой самый эффективный и безопасный способ борьбы с целлюлитом начальных стадий (1 и 2 степень). Массаж позволяет максимально улучшить кровообращение в проблемных зонах и восстановить микроциркуляцию. Чем раньше будет проведено лечение, тем проще и быстрее будет избавление от целлюлита.

Антицеллюлитный массаж - лучшая профилактика появления «апельсиновой корки» на коже. Массируются традиционно проблемные зоны: ягодицы, живот, бедра. Дополнительно вводятся приемы лимфодренажа, которые также улучшают микроциркуляцию и отток лимфы. Время исполнения 1 час.

Пилинг

Процедуры пилинга с использованием натуральных скрабов, удаляют с кожи ороговевшие клетки эпидермиса, активизирует процесс обновления кожи, проникновение биологически активных веществ  в глубокие слои кожи. Время исполнения 30 минут.

Обертывания тела

ERICSON LABORATOIRE - косметика нового поколения. Продукция ERICSON LABORATOIRE основана на последних научных разработках в области клеточной косметологии и биотехнологии. Они максимально насыщенны активными веществами, оказывают не только эстетическое, но и лечебное воздействие.

DIETETIK Cellulite Control ERICSON LABORATOIRE - это принципиально новый подход к коррекции фигуры, который снижает вред от воздействия трансжирных кислот, нормализует обмен веществ в жировой ткани. В результате чего устраняются избыточные жировые отложения и признаки целлюлита, возникшие вследствие несбалансированного питания и употребления неправильных пищевых продуктов.

Абсолютно инновационный механизм воздействия обусловлен применением комплекса ИНТЕНСЛИМ (экстракт дикого имбиря, экстракт глобулярии сердцевиднолистной, экстракт кофейных зерен). Результат ухода - интенсивное сжигание жиров, уменьшение проявлений целлюлита, разглаживание и укрепление кожи, доказанное уменьшение объемов бедер и живота.

Обертывания от профессиональной косметической линии Aroma Fusion

Уходы питательного, тонизирующего, дренажного, расслабляющего, антиоксидантного, омолаживающего действия включают программы:

  • шоколадные;
  • виноградные;
  • тропические;
  • лавандовые.

В уход входит пилинг тела и маска для всего тела. Уход может быть дополнен различными видами массажа. Время исполнения 90 минут.

Прессомассаж

Прессомассаж выводит из организма излишки жидкости, токсины, улучшает венозное кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках. Прессотерапия позволяет избавиться от отеков различного происхождения, значительно уменьшить объемы тела, эффективно борется с целлюлитом и устраняет дряблость кожи, делая ее упругой и гладкой.

Биоэпиляция (BEAUTY IMAGE)

Удаление волос с помощью природных восков и натуральных компонентов, позволяет сделать процедуру депиляции безболезненно, быстро и эффективно. Предлагается биоэпиляция на зоны: бедра, голени, подмышки, руки, бикини глубокое.

«Кедровая здравница»

«Кедровая бочка» - это мини-фитосауна из древесины кедра, которая позволяет глубоко прогреть мышцы и суставы, усиливает их кровообращение. Усиленное потоотделение способствует очищению организма от токсинов и шлаков. Процедура может проводиться в сочетании с медовым массажем, другими видами массажа, пилингами. Время исполнения 20 минут.

Медицинский центр Княжна Мери в Железноводске. Массаж
Медицинский центр Княжна Мери в Железноводске. Шоколадное обертывание
Медицинский центр Княжна Мери в Железноводске. Кедровая бочка