Для питания гостей санатория Вернер оборудован обеденный зал столовой, рассчитанный на прием 208 человек. Питание организовано по системе заказного меню. Каждому отдыхающему назначается персональная диета в соответствии с его санаторной программой и состоянием здоровья. Пациенты питаются в рамках персональной диеты по соответствующей программе лечения. Назначение индивидуальной диеты необходимо в процессе лечения ожирения, сахарного диабета, гастрита, холецистита.

А также язвенной болезни желудка. Контроль за соблюдением диеты осуществляет врач-диетолог. Меню составляется на основе индивидуальных показаний по каждому отдыхающему. Для санатория Вернер, основным направлением которого являются заболевания желудка, диетическое питание играет особую роль. Команда профессиональных поваров старается учитывать пожелания и особенности каждого гостя. Ответственный подход к приготовлению и подаче блюд помогает улучшить самочувствие отдыхающих.

Зарядиться энергией кислородного коктейля можно в фитобаре санатория, работающего с 10:00 до 12:00 часов. Регулярный прием кислородного коктейля улучшает работу сердечно-сосудистой системы, способствует нормализации микрофлоры кишечника, ускоряет вывод токсинов, улучшает работу печени и обмен веществ, ускоряет сжигание жира, укрепляет иммунитет, нормализует сон, помогает бороться с синдромом хронической усталости, способствует обновлению клеток. К тому же кислородный коктейль - это очень вкусно.

Санаторий Вернер, Ессентуки. Столики в обеденном зале
Санаторий Вернер, Ессентуки. Обеденный зал
Санаторий Вернер, Ессентуки. Меню в столовой санатория