Цена от:
9 000 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Полный пансион
Регион:
Россия, Ставропольский край, КМВ-Кавказские Минеральные Воды, Кисловодск
Адрес:
проспект Ленина, 18.
Расстояния:
До Курортного парка
- 100 метров.
До Нарзанной галереи
- 700 метров.
До ж/д вокзала Кисловодска
- 500 метров.
До международного аэропорта Минеральные Воды
- 53 км.
Описание

Санаторий Арника предлагает гостям размещение премиум-класса, эффективное лечение и профилактику заболеваний с использованием благоприятных природных факторов и бальнеологических ресурсов. Арника расположена у входа в Национальный курортный парк Кисловодска со стороны Каскадной лестницы в центре курорта.

«Арника» соответствует санаторно-курортной категории 4 звезды. Здание санатория состоит из 9 этажей с лифтом. Здравница принимает гостей всегда и рассчитана на единовременное размещение около 160 гостей. На территории санатория Арника находятся бюветы минеральной воды: «Сульфатный Нарзан», «Славяновская», «Ессентуки № 4».

Преимущества отдыха и лечения в санатории Арника

  • выгодное месторасположение санатория у входа в Курортный парк;
  • новейшая диагностическая база с передовым лабораторным оборудованием;
  • собственный бювет с питьевой минеральной водой;
  • центр SPA и эстетической медицины;
  • крытый плавательный бассейн (14 м х 6 м);
  • чуткое отношение со стороны персонала;
  • комфортабельные номера для размещения (в некоторых есть балкон);
  • диетическое питание на выбор;
  • огромный комплекс услуг.

У вас есть вопросы? задайте их нашему специалисту по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Санаторий Кисловодска Арника предоставляет медицинские услуги высокого уровня. Диагностика, терапия и профилактика производятся на новейшем оборудовании мировых производителей. Прием ведут узкопрофильные специалисты.

Направления лечения в санатории Арника:

  • органы дыхания и ЛОР-органы;
  • нервная система;
  • сердечно сосудистая система;
  • опорно-двигательный аппарат;
  • аллергия;
  • желудочно-кишечный тракт;
  • нарушения иммунной системы;
  • нарушения обмена веществ;
  • гинекология;
  • урология.

Работает кабинет УЗИ, проводят аппаратную терапию, лечебные и профилактические мероприятия с использованием инновационных медицинских методов. Квалифицированные врачи помогут взять под контроль многие хронические заболевания и назначить лечебно-профилактические мероприятия, учитывая результат исследований.

Врачи назначают пациентам ванны: жемчужные, йодо-бромные, нарзанные, хвойные. Функционирует лечебный восходящий душ, циркулярный, подводный душ-массаж. Доступны лекарственные ингаляции, травяные, с морской и минеральной водой.

Практикуются десневые и кишечные орошения. Используются травяные отвары и кислородные коктейли. На территории здравницы имеется закрытый плавательный бассейн, наполненный пресной водой. К услугам гостей санатория работает СПА-комплекс, кабинет ЛФК и фитнес центр.

В список косметологических процедур входит: чистка лица, пилинги, уход за телом, обертывания. Практикуют комплексную омолаживающую программу для рук. В массажном кабинете предоставляются разные виды массажа. Салон красоты предлагает все виды парикмахерских услуг. Банный комплекс включает хамам, соляную баню, сауны.

У вас есть вопросы о лечении в санатории Арника? Задайте их нашему специалисту по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Условия и правила заселения в санаторий Арника

В отеле развитая инфраструктура, предоставляются услуги бизнес-центра: переговорная комната, факс, ксерокс. Электронный сейф для ценных вещей находится в номере.

Багаж можно сдать в камеру хранения. Работают прачечная, химчистка, мастерская по мелкому ремонту одежды. Предоставляются услуги глажения одежды, уборка номеров: заказ билетов и цветов, платные услуги трансфера. Курение на территории санатория Арника запрещено, с животными не размещают.

Собственный автомобиль гости санатория Арника могут оставить на парковке. В номерах санатория действует бесплатный интернет, есть душ, сплит-система, микроволновая печь, мебель, телевизор.

Дети принимаются по санаторно-курортной и оздоровительной путевкам от 4-х лет до 14-ти лет. Персонал обеспечивает малышей детскими кроватками. Открыта детская игровая комната.

Внимание отдыхающим

  • Расчетный час: 11:00 часов;
  • Стойка регистрации работает круглосуточно;
  • Питание: Меню-заказ;
  • Дети принимаются на лечение в возрасте от 4-х лет до 14-ти лет в сопровождении родителей (законных представителей), проживание доступно для детей любого возраста;
  • Плательщиками курортного сбора в Кисловодске являются физические лица (возраст с 18 лет), которые в соответствии с ФЗ «О курортном сборе» должны самостоятельно внести плату по прибытию в санаторий. Размер курортного сбора устанавливается законом субъекта РФ и составляет 100 рублей за сутки фактического пребывания в санатории.

Стоимость путевки с лечением в санатории Арника

Более подробно ознакомиться со всеми ценами вы можете в разделе номера перейдя в интересующий вас номер и разделе лечение перейдя в нужную программу лечения.

Узнать о наличии мест в санатории, произвести расчет стоимости путевки или забронировать номер на ваши даты вы можете в разделе:

Бронирование

У вас есть вопросы? Закажите обратный звонок и задайте их нашему специалисту по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

43.901794, 42.726635

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Популярные вопросы и ответы о санатории Арника. Кисловодск
Часто задаваемые вопросы

Популярные вопросы посетителей портала и ответы на них. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, внизу страницы размещена форма через которую вы можете задать вопрос санаторию или позвонить нашим специалистам по тел: 8-804-333-08-42.

Какие необходимые документы для заезда в санаторий Арника?

Взрослым:

  • паспорт;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования (или ДМС);
  • санаторно-курортная карта (не более 2 месяцев от даты получения) и справка или отметка в санаторно-курортной карте об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданная не позднее, чем за 3 дня до отъезда.

Детям (от 4 до 14 лет):

  • свидетельство о рождении;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования (или ДМС);
  • санаторно-курортная карта (не более 2 месяцев от даты получения) и справка или отметка в санаторно-курортной карте об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданная не позднее, чем за 3 дня до отъезда;
  • справка об эпидемиологическом окружении (не более 21 дня от даты получения);
  • анализ на энтеробиоз (не более 3 месяцев от даты получения);
  • заключение врача-дерматолога об отсутствии кожных заболеваний;
  • справка о прививках;
  • справка врача-педиатра (или эпидемиолога) об отсутствии контактов с инфицированными больными по месту жительства, в детском саду или школе.
Есть ли в санатории Арника бювет с минеральной водой?

На территории есть собственные бюветы с минеральной водой: «Нарзан», «Ессентуки-4», «Славяновская».

Есть ли в санатории Арника бассейн и какого он размера?

В санатории Арника есть плавательный бассейн размером 14 метров в длину и 6 метров в ширину, глубиной от 130 до 180 сантиметров.

Имеется ли в санатории Арника возможность отдыхающим посещать тренажерный зал?

Санаторий Арника располагает тренажерным залом, откуда открывается панорамный вид на бассейн и SPA зону. Услуги тренажерного зала включены в стоимость всех путевок.

Что предлагает СПА-центр санатория Арника?

SPA-центр предлагает программы, направленные на снижение веса, коррекцию и моделирование силуэта, детоксикацию и лимфодренаж, омоложение, восстановление и улучшение состояния кожи, снятие лишнего напряжения.

В санатории Арника есть парковка?

Да, гостям санатория Арника предоставляется бесплатная парковка.

Есть ли в санатории Wi-Fi?

В номерах и холлах санатория действует зона Wi-Fi.

В какое время можно заселяться и выселяться?

В санатории «Арника» действует единый расчетный час – 11.00.
Время заезда – не ранее 13:00 (первая услуга – обед);
время выезда – не позднее 11:00 (последняя услуга – завтрак).

Со скольких лет принимаются дети на лечение в санаторий Арника?

Дети принимаются на лечение от 4-х лет до 14-ти лет. Для детей работает игровая комната. При необходимости предоставляется детская кроватка.

По каким ценам продаются путевки на вашем сайте?

Все цены на нашем портале предоставлены санаторием Арника. Вы бронируете по официальной стоимости без каких-либо переплат и комиссий. Ваша бронь сразу же отправляется в санаторий.

Какое питание предоставляется отдыхающим в санатории Арника?

Гостям санатория Арника предоставляется трехразовое лечебное питание по заказной системе в обеденном зале санатория, расположенном на 1 этаже.

Что есть в санаторий Арника для проживания детей?

Для детей предоставляются детские стульчики в ресторане, детские кроватки в номер, детские горшки (по запросу), детская коляска (по запросу), детская ванночка для купания (по запросу), стерилизаторы и нагреватели бутылочек в ресторане, блендер в ресторане, радио-няня (по запросу).

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.