Библиотека

Для любителей чтения в санатории Заря в Кисловодске работает библиотека. Несмотря на то, что интересующую литературу всегда можно найти в интернете, век информационных технологий не стоит на месте, постоянно создаются новые технологии интерактивной передачи информации, библиотека была и будет местом, где можно узнать много интересного и полезного.

Библиотека располагает обширным фондом, насчитывающим более 16500 книг по всем отраслям знаний. Книги находятся в открытом доступе. Библиотека предлагает художественную, приключенческую, детективную, историческую, философскую, популярную медицинскую, справочную, энциклопедическую литературу, а также фантастику, издания по искусству и живописи.

В читальном зале библиотеки регулярно действуют книжные выставки, представлены издания периодической печати - это около 50 наименований газет и журналов. Для отдыхающих в санатории детей и подростков, в период летних и зимних школьных каникул, организуются детские конкурсы и литературно-познавательные беседы.

В киноконцертном зале санатория каждую пятницу проводятся беседы об искусстве и литературные гостиные, ставшие популярными у отдыхающих. Библиотека санатория Заря старается быть интересной и познавательной для читателей, посещение библиотеки будет полезным для человека любого возраста. Библиотерапия - метод санаторно-курортного лечения.