Спортивный зал

В санатории Заря имеется просторный современный спортивный зал площадью 500 м2. Здесь проводится утренняя зарядка для отдыхающих, проходят занятия корректирующей гимнастикой и лечебной физкультурой. Занятия проводит квалифицированный инструктор-методист. Зал укомплектован необходимым инвентарем, оборудован антискользящим покрытием пола.

В спортивном зале гости санатория имеют возможность поиграть в любимые игры с мячом, в большой теннис. Посещение спортивного зала помогает улучшить физическую форму, укрепить здоровье, стать более выносливым и сильным. К тому же, снижается риск «заболеваний цивилизации».

Это проблемы с сердцем, суставами, позвоночником, разные застои и прочее. Чтобы занятия спортом дали положительный результат, вредные привычки, если таковые имеются, надо бросить. Инструктор лечебной физкультуры разработает эффективный комплекс занятий, проследит за ходом выполнения упражнений.

Даст рекомендации по улучшению физического здоровья и, при необходимости, внесет коррективы в программу тренировок. Занятия в спортивном зале формируют уверенность в себе, дают возможность общения с новыми людьми, делают человека уравновешенным и спокойным. Спортивный зал - эффективный способ улучшить не только состояние здоровья, но и качество жизни.