Можно сказать, что в Джемете отдых будет лучше, чем в признанной Анапе. Здесь нет такого шума и суеты, как на знаменитом курорте. Тут развитая инфраструктура с большим количеством демократичных по ценам предложений от отелей, гостиниц и представителей частного сектора. Гордость поселка – песчаный пляж, протяженностью более 1500 метров. С адыгейского «джемет», переводится как «золотой песок».

Чем заняться на отдыхе в Джемете

Поселок – популярное место отдыха, в Джемете хорошо развита туристическая инфраструктура. В 2008 году тут построен аквапарк, который является одним из самых крупных в России. Детям и взрослым удовольствие доставит посещение океанариума, малышей до 5 лет сюда пускают бесплатно.

В Джемете отдых можно разнообразить посещением сафари-парка «Балу», дельфинария. Инфраструктура поселка рассчитана на семейное времяпрепровождение. Дискотеки и ночные клубы здесь представлены плохо. За такими развлечениями следует ехать в соседние населенные пункты – Анапу или Витязево.

Отдых в Джемете: пляжи

Пляжная зона – гордость поселка. Побережье оборудовано необходимым для комфортного времяпрепровождения. Здесь есть кабинки для переодевания, душевые, туалеты. Открыто множество кафе и закусочных. Действуют пляжные аттракционы для детей и взрослых. Любители активного досуга могут покататься на квадроциклах, заказать полет на парашюте.

Пляж в Джемете чистый, как и море. Глубина прибывает медленно, что делает купание с маленькими детьми камфорным и безопасным.

Аренда жилья для отдыха в Джемете

В Джемете отдых помогает набраться сил и поправить здоровье. Поселок относится к лучшим бальнеологическим курортам страны. Отдыхающих здесь много даже в межсезонье. Они размещаются в местных санаториях, базах отдыха, пансионатах. Удобно то, что жилье располагается вдоль береговой линии. Хорошие варианты предлагает частный сектор. При этом хозяева готовы обеспечить постояльцам полный пансион.

В связи с тем, что наплыв отдыхающих всегда большой, об аренде жилья стоит побеспокоиться заранее. Жилье можно забронировать на сайте, без переплаты. В Джемете отдых позволит уйти от суеты, но при этом не потерять связь с миром.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.