Санаторий Шахтер готов и к организации развлечения гостей. Имеется большой бассейн с водопадом-каскадом, в котором проводят аквааэробику. К услугам гостей: кабинет Косметологии и SPA, кедровая бочка, парикмахерская, услуги прачечной, камера хранения, аптека, трансфер, настольный теннис, теннисный корт.

Также к платным услугам здравницы относятся: открытая охраняемая автостоянка, бильярд, прокат велосипедов и спортинвентаря, прокат шашек, нард, домино, гитары, DVD-плеера, зарядного устройства для мобильного телефона, международная телефонная и факсимильная связь. Специализированный бар рад предложить разнообразные фито-напитки, целебные отвары и кислородные коктейли.

Для проведения разномасштабных деловых мероприятий санаторий Шахтер располагает двумя конференц-залами. Большой и малый конференц-залы оснащен всем необходимым оборудованием: ноутбук, DVD, проектор, экран, флипчарт, блокноты, маркеры. Аренда конференц-залов возможна как с оборудованием, так и без него.

Большой конференц-зал рассчитан на 250 мест, малый конференц-зал может вместить до 50 человек. В соответствии с пожеланиями заказчика дополнительно предоставляется 3-х разовое питание или на выбор: завтрак, обед, ужин. Кофе-паузы, фуршеты, банкеты предоставляются по согласованному меню.

К бесплатным услугам санатория Шахтер относятся: беспроводной интернет Wi-Fi, гладильные комнаты, тренажерный зал, бассейн входит только в стоимость санаторно-курортной путевки и оздоровительных программ. Для детей работает игровая комната с интересными книгами, развивающими играми и безопасной мебелью.

Профессиональные воспитатели наблюдают за маленькими посетителями, обеспечивают комфорт и веселое настроение. На территории здравницы имеется детская площадка с горками и качелями, и дорожки босоногой терапии, которая помогает в профилактике плоскостопия у детей и в их закаливании.

Санаторий Шахтер предлагает разнообразные культурные программы, которые проходят на территории здравницы: концерты, кинофильмы, танцевальные, тематические, юмористические и поэтические вечера, музыкальное оформление ужинов. А также культурные программы, которые проходят в залах городских и региональных организаций культуры.

Бассейн в санатории Шахтер. Ессентуки
Аквааэробика в бассейне санатория Шахтер в Ессентуках
Fish-пилинг в санатории Шахтер в Ессентуках
Ароматерапия в санатории Шахтер. Ессентуки
Инфракрасная сауна в санатории Шахтер Ессентуков
Кедровая бочка в санатории Шахтер в Ессентуках
Теннисный корт на территории санатория Шахтер в Ессентуках
Велопрокат в санатории Шахтер. Ессентуки
Конференц-зал санатория Шахтер в Ессентуках
Бильярдный зал в санатории Шахтер в Ессентуках
Бильярдный стол в санатории Шахтер в Ессентуках
Зал функционального многоборья «Shaxta» в санатории Шахтер города Ессентуки
Тренажеры в зале функционального многоборья «Shaxta» санатория Шахтер. Ессентуки
Детская комната в санатории Шахтер. Ессентуки
Интерьер детской комнаты в санатории Шахтер. Ессентуки
Детская анимация в санатории Шахтер. Ессентуки
Детская площадка на территории санатория Шахтер. Ессентуки
Детская площадка на территории санатория Шахтер Ессентуки
Прокат велосипедов в санатории Шахтер. Ессентуки
Выступление казачьего коллектива в санатории Шахтер. Ессентуки
Культурная программа с выступлением артистов в санатории Шахтер в Ессентуках
Санаторий Шахтер приглашает встретить Новый 2023 год в прекрасной компании и атмосфере настоящего Венецианского Карнавала! В программе вечера поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, банкетное меню. Стоимость Новогоднего банкета: взрослый билет - 5000 рублей, детский билет - 3000 рублей.