Питание
Сервис и услуги
Категория цен
Город:
Кисловодск
Цена от 18200 руб за сутки проживания
Находится в центре города Кисловодска, в 100 м от Кисловодского национального парка, в 1200 м от Нарзанной галереи. Располагает 113 номерами, современным медицинским центром с 55 кабинетами, SPA-зоной с бассейном, саунами, зоной релакса, хамамом и купелью на свежем воздухе.
Город:
Кисловодск
Цена от 9200 руб за сутки проживания
Санаторий расположен у входа в Национальный парк Кисловодский в непосредственной близости ко всем главным достопримечательным курорта. «Дворец Нарзанов» имеет категорию сертификации 5 звезд, является семейным SPA-санаторием, предлагает отдых и лечение премиального уровня.
Город:
Кисловодск
Цена от 6500 руб за сутки проживания
«Кругозор» обеспечивает отдыхающим все услуги, необходимые для полноценного отдыха и лечения. Отдыхающие могут воспользоваться услугами современной лечебно-диагностической базы, в состав которой входят: лаборатория, оборудованная новейшими аппаратами, ванны и души, массаж и гидромассаж, солевая камера, кабинет озоно-, гирудо-, и иглорефлексотерпии, бювет с минеральной водой.
Город:
Кисловодск
Цена от 7650 руб за сутки проживания
«Солнечный» является вип здравницей курорта, имеет свой питьевой бювет с минеральными водами «Славяновская», «Ессентуки-4», «Нарзан Сульфатный». Имеет обширную обустроенную территорию, закрытую от посторонних. Гостей санатория ожидает великолепное зрелище - поющие цветовые фонтаны с площадками для обозрения, искусственными водопадами и аллеями, оборудованными всем необходимым для комфортного отдыха.
Город:
Кисловодск
Цена от 3250 руб за сутки проживания

Отель «Султан» расположен в курортной зоне города Кисловодск, недалеко от знаменитой «Колоннады», «Нарзанной галереи».

Город:
Кисловодск
Цена от 3075 руб за сутки проживания
Находится в центре Курортного парка города-курорта Кисловодска на западном отроге Джинальского хребта на высоте 940-950 метров над уровнем моря, на территории санатория «им. Г.К. Орджоникидзе». Пансионат предлагает комфортабельное размещение в номерах, вкусные и полезные завтраки, возможность приобрести индивидуальный курс лечения на базе санатория «им. Г.К. Орджоникидзе».
Город:
Кисловодск
Цена от 1600 руб за сутки проживания
Пансионат находится на одной из самых высоких точек г. Кисловодска (875 м над уровнем моря), в шаговой доступности от Кисловодского Национального парка и Нарзанной галереи. К пансионату ведет каскадная лестница в 92 ступени, на машине можно проехать через улицу Авиации. К услугам гостей предлагаются номера соответствующие стандартам, бесплатные и платные услуги.
Город:
Кисловодск
Цена от 3750 руб за сутки проживания

Отель Green Resort Hotel & Spa расположен в элитном жилом комплексе Green Park.

Город:
Кисловодск
Цена от 2150 руб за сутки проживания
«Проспект» - новый отель в городе-курорте Кисловодске с хорошей звукоизоляцией, европейским сервисом, кафе при отеле, круглосуточной охраняемой стоянкой для автомобилей. В четырехэтажном здании без лифта, жилой фонд на 26 номеров располагается со 2 по 4 этажи. На первом этаже - ресепшен и кафе, номеров нет.
Город:
Кисловодск
Цена от 5900 руб за сутки проживания
Здравница европейского уровня, находится в центре курорта, в 30 метров от Нарзанной галереи, располагает первоклассной медицинской базой и штатом высокопрофессиональных врачей.

Отдых в Кисловодске на карте

Кисловодск – жемчужина Северного Кавказа, город, лежащий в долине гор, прорезанной реками Березовки и Ольховки. Основное богатство города – это нарзанные источники, воды которых издавна применяют для лечения органов пищеварения и заболеваний сердца. История города начинается с момента основания крепости, руины стен и ворота которой до сих пор можно видеть в центре, недалеко от Свято-Никольского собора.

В XIX веке начинается строительство курорта на водах по типу европейских курортов. К этому времени относятся постройки Нарзанной галереи и нарзанных ванн, а также закладывается парк для прогулок. На сегодняшний день в городе действует более 40 санаториев, Курортная поликлиника, питьевые галереи, нарзанные ванны, грязелечебница.

В настоящее время в здравнице применяется в основном три вида курортного лечения: основанное на питье минеральной воды при заболеваниях органов сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, климатотерапия и терренкур. В Курортном парке Кисловодска разработан ряд маршрутов, за прохождением которых наблюдает медицинский персонал.

Отдых в городе

Для проживания отдыхающие, помимо размещения в санаториях, могут остановиться в комфортабельных гостиницах. Цены на проживание и обслуживание довольно умеренные. Практически в каждой гостинице для организации питания есть ресторан.

В Кисловодске находится второй по величине в Европе парковый ансамбль, занимающий площадь более 900 га. Дорожки парка походят мимо архитектурных сооружений галерей, ажурных мостиков, павильонов.

Совершая прогулки, гости насладятся ароматом Долины роз, побывают в кипарисовой и платановой аллеях, пройдут мимо природных памятников Красные камни и Синие скалы, прогуляются по Лермонтовской набережной. Подняться на одну из вершин, чтобы насладиться красотами Северного Кавказа с высоты птичьего полета, можно по канатной дороге, начинающейся в Курортном парке.

Театр «Благодать» приглашает отдыхающих на постановки по произведениям русской классической литературы. Филармония Кисловодска предлагает посетить вокальные вечера, концерты органной музыки, детские музыкальные спектакли и многие другие. Любителям киноискусства предлагается посетить кинотеатр «Союз», а также кинозалы в санаториях.

Историко-краеведческий музей города расскажет о прошлом края, среди его экспонатов древнее оружие, памятники письменности. Вниманию отдыхающих предлагаются также экспозиция музея «Дача Шаляпина», основанного в особняке, где жил и отдыхал певец. Ежегодно в городе проводятся фестиваль бардовской песни и дни кавказской культуры.

Боулинг-клубы и бильярдные приглашают гостей провести время в своих стенах. Отдых в вечернем городе можно разнообразить в ночных клубах, диско-барах, где проходят развлекательные шоу-программы. Досуговые центры есть и в санаториях.

Родители с детьми приглашаются на представления в цирк Кисловодска. Свою программу с выступлением дельфинов и морских котиков покажет гостям кисловодский дельфинарий. На территории одного из санаториев в летнее время открыт небольшой аквапарк, принимающий всех желающих.