Горнолыжный курорт Домбай душа Кавказа. На нашем портале вы можете подобрать себе отдых в Домбае, посмотреть цены на 2024 год, приобрести туры по Домбаю, ознакомиться с туристическими маршрутами, посмотреть фотографии горнолыжного курорта, почитать отзывы туристов и описание достопримечательностей.

Душа Кавказа

Если Кавказ - это жемчужина России, то Домбай - это душа Кавказа. Горнолыжные склоны и первозданная природа завораживают своей удивительной красотой. Белые шапки ледников слепят белизной и поражают своей непокорностью. Только здесь можно насладиться незабываемым чувством свободы, атмосферой праздника и счастья.

Домбай - это экологически чистый, особо охраняемый уголок Кавказа. Свежий воздух легкой прохладой освежает в жаркие летние дни. Зима относительно теплая и снежная, идеальная для горнолыжников и сноубордистов. Так же, как и в Приэльбрусье, Архызе, Лагонаки, канатные дороги, отели и гостиницы работают круглый год. Нельзя сказать, что тут лучше или хуже чем в других курортных районах Кавказа, но здесь точно спокойно и уютно.

Отели в Домбае, цены и рейтинги

Если Вы ищите активный или размеренный отдых на горнолыжном курорте, то всегда можете забронировать гостиницу в Домбае с нашего сайта подобрав объект отдыха для любого бюджета.

Отдых в Домбае

Домбай - уникальное место в России, раскинувшееся на одной из известнейших горных территорий Карачаево-Черкесской Республики, воспетое множеством историй и легенд. Для тех же, кто бредит горными маршрутами и не мыслит своей жизни без экстремальных видов спорта - это место стало настоящей Меккой Большого Кавказа.

Предлагаем ознакомиться с климатом Домбая, его местоположением и возможностями отдыха в Домбае летом, осенью и зимой.

Достопримечательности Домбая

Территория, окруженная горами покрытыми вечными снегами и пихтовыми лесами, никого не оставит равнодушным, а озера, горные реки, водопады и сочная зелень в округе, придают этому месту неописуемую красоту и свежесть.

Достопримечательности в Домбае которые необходимо посетить заповедник Алибединский ледник большое количество природных чистых озер, прозванных в народе «Глазами Земли» за насыщенную синеву и прозрачность их вод, а также многочисленные водопады.

Туристические маршруты по Домбаю

Домбай - горная территория, незабываемые места, чистейший воздух и море впечатлений. В этом городе для любителей пешеходных экскурсий предлагается масса увлекательных туристических маршрутов для отдыхающих.

Здесь можно посетить неповторимые места, которые вы не увидите больше нигде. Что только стоит нетронутая красота Тебердинского заповедника, прозрачные чистые горные озера и водопады, всю эту природную красоту вы сможете увидеть только в Домбае!

Горнолыжные подъемники Домбая

Горнолыжные подъемники Домбая состоят из двух типов канатных дорог с разной стоимостью подъема. Это старые подъемники канатно-кресельного типа и новые подъемники, представляющие собой современный горнолыжный комплекс от известного европейского производителя канатных дорог.

Максимальная высота, на которую позволяют подняться горнолыжные подъемники Домбая, составляет 3168 метров над уровнем моря. Старые канатно-кресельные дороги Домбая состоят из пяти очередей, новые подъемники имеют 3 очереди.

Климат

В Домбае большое количество ясных солнечных дней, туманность только по утрам. Здесь можно наблюдать, как облака медленно расплываются по горным массивам. Зимой здесь более снежно, чем в других районах Кавказа, сказывается высокогорье. Летом тепло, и о чудо, нет комаров.

Хочешь отдохнуть? Отдыхай здесь

Курорт Домбай предлагает широкий выбор отелей: «Домбай Пэлас», «Наступ», «Националь», «Меридиан», «Гранд», «Кристалл», «Старый Домбай», «Арючат», «Таулу», «Снежный барс», «Снежинка», «Метелица» по праву занимают первые места в сфере обслуживания и приема гостей. Каждая из предложенных гостиниц стремится оказать широкий спектр услуг.

Удобное месторасположение и приемлемые цены, завтраки и обеды уже включены в стоимость пребывания. Незабываемое кавказское гостеприимство и чувство защищенности - это все, что нужно для незабываемого отдыха в отелях и гостиницах Домбая.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.